» » » » В Полтавской области рассматривают возможности введения «нулевых» билетов для участников АТО/ООС
09:34 Неділя 0 2 107
09:34, Неділя, 24 травня 2020

В Полтавской области рассматривают возможности введения «нулевых» билетов для участников АТО/ООС

В Полтавской ОГА состоялось совещание по вопросам льготных перевозок. Первый заместитель председателя ОГА Дмитрий Лунин и заместители Екатерина Рыжеченко и Евгений Греков вместе с крупнейшими перевозчиками области обсудили возможность внедрения в регионе так называемого «нулевого билета».
«Программа, которая действует в области по вопросам компенсации проезда, действенная. Но очень часто участники и ветераны АТО/ООС жалуются на то, что не могут воспользоваться правом бесплатного проезда, когда не имеют денег. Мол, их побратимы берут „нулевой“ билет на всех вокзалах страны и только в Полтаве надо платить за межобластной проезд и ждать компенсации», — разъяснил суть проблемы Дмитрий Лунин.

Вр.и.о. начальника Управления инфраструктуры и цифровой трансформации ОГА Сергей Марчишинец рассказал, что Полтавская область закладывает деньги на компенсацию билета на проезд 10-ти льготным категориям. В этом году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 3,3 млн гривен, сообщила директор Департамента социальной защиты населения ОГА Людмила Корниенко.

«В 2021 году будет разработана общенациональная программа компенсации выплат для всех категорий льготников, поэтому в 2020 году продолжаем пользоваться областной программой. Тем более, что деньги для этого есть, из 3 миллионов использовано лишь 960 тысяч гривен», — сообщила она.

Крупнейшие перевозчики Полтавской области, представители ассоциации перевозчиков и работники вокзалов рассказали о трудностях, которые возникают с перевозками льготных категорий на всех видах маршрутов. Некоторые согласны предоставлять участникам АТО «нулевые» билеты, некоторые и так выделяют на них по 2 места на рейс, некоторые считают, что это приведёт к убыткам. Поэтому следующее совещание решили провести с участием ветеранов, чтобы вместе разработать механизм осуществления льготных перевозок.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт 12:12 Середа 0 495 Що треба додати до декларації при використанні біопалива у переобладнанному транспорті? Які документи повинна надати разом із декларацією про майновий стан і доходи фізична особа, яка здійснила переобладнання транспортного засобу та використовує біопаливо (біоетанол, біодизель, стиснутий або скраплений газ та інші види біопалива)?