» » » » На маршрут вышел троллейбус 5А+ «Речной вокзал — Кохновский хлебзавод»
15:48 Понеділок 0 4 018
15:48, Понеділок, 29 червня 2020

На маршрут вышел троллейбус 5А+ «Речной вокзал — Кохновский хлебзавод»

Жители микрорайона Большая Кохновка наконец могут пользоваться дешёвым коммунальным транспортом. 26 июня впервые на маршрут вышел троллейбус 5А+, который будет курсировать от речного вокзала до Кохновского хлебзавода.
На участке от Пивзаводовского моста до остановки «Кохновский хлебзавод» (по проспекту Полтавскому) он будет двигаться на автономном ходу. Троллейбус будут отсоединять от сети сразу после спуска с моста, а подключать его к электричеству на остановке «Улица Вадима Пугачёва». Дальше он будет двигаться в обычном режиме до остановки «Речной вокзал». Графики движения троллейбуса будут размещены на остановках общественного транспорта.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Стоит отметить, что жители Большой Кохновки до этого времени могли пользоваться только маршрутками частных перевозчиков, стоимость проезда в которых значительно выше, чем в коммунальном транспорте. Кроме того, социально незащищённые категории граждан смогут пользоваться в нём правом льготного проезда.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр Виталий Малецкий, который лично дал старт движению троллейбуса 5А+, отметил, что городская власть и в дальнейшем будет работать над тем, чтобы жители Кременчуга, в том числе и отдалённых микрорайонов города, могли пользоваться дешёвым коммунальным транспортом. Он отметил, что следующим шагом по обеспечению троллейбусным сообщением, будет запуск троллейбуса на автономном ходу на 3-ю Занасыпь, а также на правый берег Днепра в Крюков.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Напомним, первым микрорайоном, в который запустили троллейбус на автономном ходу, стал квартал 304, куда курсирует троллейбус по маршруту 1+.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт 15:41 Неділя 0 874 Причини популярності електричного транспорту Електротранспорт — це ТЗ, які використовують електродвигуни для руху. Вперше він з'явився в середині XIX століття. У 1835 році англійський інженер Томас Девідсон побудував перший електромобіль, який міг перевозити двох пасажирів зі швидкістю до 14 км/год. У 21 столітті електротранспорт стає справжньою революцією в автомобільній галузі та громадському транспорті.