» » » » На следующей неделе начнётся ремонт деформационных стыков на мосту через Днепр
12:29 Середа 0 4 268
12:29, Середа, 22 липня 2020

На следующей неделе начнётся ремонт деформационных стыков на мосту через Днепр

Вопрос ремонта моста через р. Днепр обсудило руководство города и представители «Укрзализныци» во главе с главным инженером Юзефом Тулием на рабочем совещании по организации работ по ремонту мостового перехода через р. Днепр в Кременчуге.
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, мэр Виталий Малецкий отметил, что городская власть неоднократно обращалась к руководству «Укрзализныци» относительно ремонта Крюковского моста, который находится на балансе предприятия. Поэтому в «Укрзализныце» приняли решение выполнить в этом году ремонт двух самых проблемных стыков — № 19 со стороны Крюкова и № 35 со стороны Кременчуга. По словам мэра, планировалось, что ремонтные работы продлятся в течение 3-х месяцев, но, учитывая важность моста для сообщения между левым и правым берегом Днепра не только для жителей города, но и для страны, «Укрзализныцей» достигнута договорённость, что ремонтные бригады будут работать в три смены и завершат работы в максимально сжатые сроки до 1 сентября 2020 года.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Главный инженер «Укрзализныци» Юзеф Тулей отметил, что будут ремонтировать стыки полосами, сначала перероют часть одной полосы стыка № 19 со стороны Крюкова, ремонтные работы планируют завершить за 7 дней, ещё 7 дней будет продолжаться ремонт на второй полосе. Таким образом ремонт одного деформационного стыка продлится 14 дней. После чего начнут ремонтировать стык № 35 со стороны Кременчуга. Его ремонт также продлится две недели. К сожалению, сообщается, что технологический процесс не позволяет выполнить эти работы в более сжатые сроки.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр отметил, что на период ремонтных работ для перевозки кременчужан «Укрзализныця» пустит два дополнительных поезда, которые будут курсировать из Кременчуга до Крюкова и в обратном направлении. Проезд в них для льготных категорий граждан будет бесплатным. Транзитный транспорт направят в объезд Крюковского моста через Белецковку, Светловодск, Недогарки, Песчаное, в зависимости от направления. На дорогах установят соответствующие знаки, а также разместят информацию о необходимости объезда в связи с ремонтом моста. Регулировать движение автотранспорта будут регулировщики и светофоры.

Ремонтные работы на мосту должны начаться 29 июля 2020 года в 10:00. Кременчужан просят с понимание отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтными работами, ведь они выполняются прежде всего, с целью безопасности, чтобы остановить разрушение наиболее проблемных конструкций моста.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт / Фото 10:33 П’ятниця 0 529 У Кременчуці відновлюють зупинки громадського транспорту Працівники КП «Благоустрій Кременчука» виконали капітальний ремонт зупинки, якою користується багато містян, на вулиці Приходька. На зупинці біля будинку Чуркіна замінили конструкції, навіс, оформили її у традиційному крюківському стилі. Про це повідомляє пресслужба Кременчуцької міськради.