» » » » В Полтавской области введено круглосуточное дежурство на дорогах государственного и местного значения
13:45 Вівторок 0 2 085
13:45, Вівторок, 19 січня 2021

В Полтавской области введено круглосуточное дежурство на дорогах государственного и местного значения

Для недопущения заторов на дорогах при осложнении погодных условий ГП «Агентство местных дорог Полтавской области» с 16 ноября ввело круглосуточную работу диспетчерской службы. Об этом сообщает пресс-центр Полтавской ОГА.
Определены дороги и их участки, которые подлежат первоочередной снегоуборке и обработке противогололёдной смесью. Это дороги, объединяющие районные центры, автобусные маршруты, спуски и подъёмы, и опасные повороты. Об этом на аппаратном совещании 18 января сообщил директор ГП «Агентство местных дорог Полтавской области» Алексей Басан.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«С целью ликвидации гололёда на осенне-зимний период 2020–2021 годов заготовлено 24,5 тысячи тонн противогололёдного материала. Борьба с гололёдом осуществляется в первую очередь на аварийно опасных участках и на участках с продольным уклоном более 60%, на участках с видимостью менее 350 метров, радиусах менее 600 метров. Эксплуатационное содержание дорог местного значения осуществляется техникой и механизмами в количестве 225 единиц», — сообщил Алексей Басан.

Работает круглосуточная горячая линия, куда можно обращаться при возникновении осложнений на дорогах. Во время ухудшения погоды, за 5 суток в январе поступило 45 обращений. Подрядные организации на них отреагировали оперативно и обеспечили проезд по всей области.

Алексей Басан напомнил, что в соответствии с правилами содержания зимних дорог, полную очистку на дорогах общего пользования проводят после выпадения снега. Подрядчики начинают работать сразу после того как выпадает снег. Агентством местных дорог разрабатывается платформа по установке на снегоочистительную технику специальных навигаторов, с помощью которых можно будет отслеживать, где работают машины.

Также Службой автомобильных дорог в Полтавской области введено круглосуточное дежурство на дорогах государственного значения. Всего на дежурстве находится 87 дорожных механизмов и 113 работников.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Как проинформировал начальник Службы автомобильных дорог в Полтавской области Иван Краповницкий для ликвидации гололёда заготовлено 35 150 тонн фрикционных материалов (песок, гранотсев) и 7 100 тонн технической соли. Всего заготовлено 42 250 тонн песчано-соляных смесей.

Председатель ОГА Олег Синегубов отметил, что очистка дорог зимой должна быть эффективной, оперативной и качественной. Подрядчики и дорожники совместными усилиями должны сделать проезд по автодорогам области безопасным и комфортным при любой непогоде.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт 12:12 Середа 0 495 Що треба додати до декларації при використанні біопалива у переобладнанному транспорті? Які документи повинна надати разом із декларацією про майновий стан і доходи фізична особа, яка здійснила переобладнання транспортного засобу та використовує біопаливо (біоетанол, біодизель, стиснутий або скраплений газ та інші види біопалива)?