» » » » Особенности покупки авто из США
14:42 Понеділок 2 1 454
14:42, Понеділок, 22 березня 2021

Особенности покупки авто из США

В последнее время на дорогах страны появилось много американских машин. Особенно интересны нашим гражданам недорогие подержанные автомобили из США, побывавшие в небольших авариях. Из-за высокой стоимости ремонтных работ, американцу выгоднее продать авто самому или передать его страховой компании для дальнейшей продажи на аукционе. Обычно страховая компания выкупает её у хозяина по среднерыночной цене.
Американский автомобильный рынок имеет множество предложений, превышающих спрос. Это позволяет им выгодно продавать б/у авто за границу, например, с помощью таких компаний как https://autotrading.net.ua. Поэтому цены на аукционах повреждённых машин в несколько раз ниже и довольно приемлемые.

Преимущества


Машины из США являются наиболее надёжными, поэтому пользуются в нашей стране большим спросом. Даже с учётом всех расходов выгодно покупать иномарку с пробегом, в возрасте от 3 до 10 лет. Для американца авто старше 5 лет считается старым, поэтому цена на них значительно ниже.

  • Отличное техническое состояние машин. Качество дорог и регулярное ТО позволяют американским автомобилям быть в хорошем состоянии.
  • Базовая комплектация. На рынок США поставляются автомобили с максимальной комплектацией: кожаный салон, автоматическая коробка передач, гидроусилитель руля, кондиционер, круиз-контроль, усиленный бампер и другое. Они соответствуют высоким стандартам безопасности и имеют полный набор элементов комфорта.
  • Качество сборки. Мощный двигатель, прочная ходовая, надёжная подвеска делают автомобиль высокого качества. Также американские авто славятся высокой ремонтопригодностью.
  • Состояние двигателя. Умеренный климат и хороший уход не оставляют шансов образованию коррозии и быстрому износу двигателя. Автомобили рассчитаны на бензин марки Аи-92, что приемлемо для нас.
  • Большой ассортимент. Аукционы США предоставляют огромный выбор авто в отличном состоянии с минимальными повреждениями на любой вкус и по приемлемой цене. Чаще всего официальные дилеры выставляют фото автомобиля с его подробным техническим описанием.
  • Пробег. Всю историю автомобиля можно узнать в единой базе, куда можно зайти по VIN-коду. А также здесь имеются данные о повреждениях, техническом обслуживании и ДТП.

Переполненный рынок автотранспорта в Америке позволяет формировать низкие цены на старые автомобили. Даже с учётом доставки и растаможивания выгоднее всего приобретать подержанное авто на аукционах в США. Доставку авто осуществляют торговыми судами в течение нескольких месяцев.

Недостатки


К минусам доставки автомобилей из Америки можно отнести риски, с которыми могут столкнуться будущие владельцы авто. Так же как в нашей стране, за океаном имеются различные мошенники, желающие продать некачественный автомобиль по высокой цене. Выбор надёжного дилера — гарантия качественной сделки. Именно он должен взять на себя процедуру оформления сделки, доставку, оформление таможенных документов и прочее.

  • Длительный срок доставки. Она осуществляется торговыми судами и может длиться несколько месяцев.
  • Высокая цена контейнера. Чаще всего составляет от 1000 $ до 3000 $.
  • Страховка. Так как судно при транспортировке может попасть в шторм, лучше автомобиль застраховать. Только в таком случае стоит рассчитывать на возмещение убытков при возникновении форс-мажорных обстоятельств.
  • Диагностика на СТО. После покупки машины необходимо провести диагностику основных узлов автомобиля. Возможно потребуется замена деталей, которая займёт много времени на их поиск.
  • Различие в измерениях. Приборы на американских авто рассчитаны на измерение бензина в галлонах, а пробег в милях. Для учёта расхода топлива используется аббревиатура MPG. А также датчики, показывающие температуру, часто используются не в градусах Цельсия, а в градусах Фаренгейта. Радиоприёмники настроены на частоты, которые не всегда возможно адаптировать под европейские стандарты. Всё это необходимо учитывать.
  • Оптика. Фары отличаются не только цветом, но и количеством света, который попадает на полосу встречного движения. У американцев используется более мощный пучок света, что не приемлемо для европейских дорог. Поэтому после покупки автомобиля следует сделать переустановку фар.
  • Химчистка салона. Многие владельцы автомобиля часто небрежно относятся к автомобилю. Могут что-то пролить или повредить в салоне. Поэтому при получении авто следует сделать чистку салона, а иногда произвести восстановление или замену некоторых частей.

Выбор подержанного автомобиля за океаном требует внимательного и ответственного подхода. При покупке следует обязательно спланировать возможные затраты на ремонт, который нужно будет произвести. А также запастись терпением, так как доставка и растаможка машины — это длительный процесс.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Вадим Сергеевич
      Вадим Сергеевич з Украина
Zaporizhzhya
      24 березня 2021 23:16 #553241
      +3
      Я человек купивший авто из США советую хорошо подумать о покупке авто из заграницы. Намой взгляд это очень хороший вариант купить приличное авто за разумную суму. Главное это найти приличную компанию которой вы сможете доверится. В моем случае это, всем советую.
    2. Гость Роман
      Гость Роман з Украина
      4 травня 2021 21:21 #553279
      0
      Несмотря на разогрев рынка авто и введение новых законодательных ограничений, авто по прежнему можно приобрести по выгодной цене. В качестве примера, можно рассмотреть компанию, где можно приобрести авто из США как новые так и б/у по доступным ценам и любой комплектации.
    Транспорт 12:12 Середа 0 495 Що треба додати до декларації при використанні біопалива у переобладнанному транспорті? Які документи повинна надати разом із декларацією про майновий стан і доходи фізична особа, яка здійснила переобладнання транспортного засобу та використовує біопаливо (біоетанол, біодизель, стиснутий або скраплений газ та інші види біопалива)?