» » » » С 1 декабря в Кременчуге стоимость поездки в троллейбусе и коммунальном автобусе составит 8 гривен
16:47 Понеділок 0 4 833
16:47, Понеділок, 29 листопада 2021

С 1 декабря в Кременчуге стоимость поездки в троллейбусе и коммунальном автобусе составит 8 гривен

С 1 декабря стоимость разовой поездки в троллейбусе и коммунальном автобусе составит 8 гривен. Проезд в маршрутке составит 10 гривен, а в автобусах, осуществляющих пассажироперевозки в обычном режиме, — 8 гривен.
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, такое решение 26 ноября 2021 года приняли на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области.

Причиной корректировки тарифов на пассажироперевозки в городском общественном транспорте стало значительное повышение стоимости автомобильного газа, электроэнергии и дизельного топлива. По информации руководителя Управления транспорта Руслана Ивашины, за последние месяцы для Кременчугского троллейбусного управления стоимость электроэнергии выросла до 60%; дизельного топлива, которым заправляют коммунальные автобусы, — на 25%, а цена на автогаз осенью увеличилась почти на 150%.

Главный транспортник города сообщил, что после подорожания стоимости автогаза перевозчики подавали расчёты на установление тарифа на проезд в маршрутках в размере до 15 гривен.

Поэтому сейчас у автотранспортных предприятий, работающих на рынке пассажироперевозок города, сложилась непростая ситуация — из-за вышеуказанных факторов они работают убыточно. Корректировка тарифов на проезд в общественном транспорте является вынужденной мерой — только это позволит сохранить регулярные пассажироперевозки в городе и обеспечить бесперебойную работу транспорта.

Что касается перевозки льготных категорий населения, то они сохраняются как в коммунальном, так и в частном транспорте, и будут действовать на тех же условиях, что и до этого времени.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Транспорт 15:41 Неділя 0 873 Причини популярності електричного транспорту Електротранспорт — це ТЗ, які використовують електродвигуни для руху. Вперше він з'явився в середині XIX століття. У 1835 році англійський інженер Томас Девідсон побудував перший електромобіль, який міг перевозити двох пасажирів зі швидкістю до 14 км/год. У 21 столітті електротранспорт стає справжньою революцією в автомобільній галузі та громадському транспорті.