10:23 Середа 0 3 914
10:23, Середа, 24 травня 2017

Путешествие в Краков со Львова

Краков одна из туристических жемчужин Польши, которую следует посетить! Советы о том как это лучше всего сделать, читайте в нашей статье.
Каждый, кто желает насладиться неповторимой архитектурой, созданной много столетий тому назад, может отправиться в Краков, тем более, что сегодня это отнимет у Вас минимум времени, усилий и денег. Этот второй по величине город в Польше ежегодно собирает десятки тысяч туристов со всего мира. Оказавшись там, Вы буквально перенесётесь в совершенно другую эпоху, благодаря уникальной архитектуре построек и мощёным улицам.

Как лучше всего добираться?

На поездку со Львова в Краков у Вас уйдёт всего около шести часов, если ехать на автобусе. Благодаря популярности этого города, купить билеты на автобус Львов - Краков не составит особого труда. Однако лучше заказывать их заранее. Сегодня с помощью интернета Вы сможете, не выходя из дома, забронировать нужное количество билетов на самое удобное время. Всё, что для этого потребуется – указать правильные данные, а также номер телефона.

Когда же наступит день выезда, Вы с комфортом отправитесь в город, где до сих пор стоят многовековые замки, как в кино. И действительно, здесь и правда когда-то жили настоящие короли, королевы и принцессы. А на турнирах за их честь сражались отважные рыцари.

Ради чего стоит посетить Краков?

Здесь Вы сможете прогуляться по тем же дорогам и тропам, по которым ходили и ездили торговцы, аристократы и сами короли много сотен лет тому назад. На пути по обе стороны дороги можно будет насладиться старинными зданиями невероятной красоты, которые были специально построены для того, чтобы королям по дороге было на что смотреть. Сейчас, конечно, почти из всех них сделаны музеи, однако былая красота сохранена настолько, насколько это возможно.

Кроме того, Вы также сможете полюбоваться старинными часовнями, церквями, монастырями. Особенно хорошо постройки сохранили свой первозданный вид в районе Казимеж, где сейчас живёт европейская община.

Вавельский замок

Вавельский замок – на это точно стоит посмотреть!

Краков, в первую очередь, славится своим потрясающим замком. С туристической точки зрения — это беспроигрышный вариант, так как он интересен абсолютно всем, независимо от возраста и пола. Здесь Вас ждёт целый комплекс старинных величественных сооружений, которые в своё время были практически уничтожены во время пожара. Однако, с помощью итальянских скульпторов, художников и декораторов, все они были полностью отреставрированы.

Здесь на первом этаже расположена королевская сокровищница, куда доступ для туристов закрыт. Вы сможете попасть только на второй этаж замка, но это всё равно стоит того!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Путешествия, туризм 18:44 Середа 0 1 362 Відпочинок у Буковелі взимку: різноманіття та переваги Відпочивати зимою у Буковелі приємно та зручно. Закритий з усіх сторін від холодних вітрів гірськолижний курорт дарує ідеальний зимовий відпочинок в карпатах з дітьми. М’яка карпатська зима та особливий мікроклімат у Буковелі робить відпочинок комфортним та теплим, з великою кількістю снігу та дивовижними краєвидами. Для дорослих на курорті знайдеться чимало цікавих занять та місць для відвідування. Це ідеальний курорт для сімейного відпочинку, турів вихідного дня та повноцінної відпустки.