» » » » Кременчуг и Горишние Плавни будут разрабатывать совместный туристический кластер
17:49 П’ятниця 0 2 291
17:49, П’ятниця, 17 серпня 2018

Кременчуг и Горишние Плавни будут разрабатывать совместный туристический кластер

В горисполкоме состоялось рабочее совещание «Презентация потенциально привлекательных туристических объектов в Горишних Плавнях и Кременчуге для создания нового туристического кластера области».
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, мероприятие проходило с участием руководящего состава работников Департамента культуры и туризма Полтавской ОГА, Управления культуры и туризма исполкома Кременчугского горсовета и отдела культуры, спорта и туризма Горишнеплавневского горсовета, коммунальных учреждений культуры, структурных подразделений исполкома Кременчугского горсовета, администраций туристических агентств и отелей.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что появление туристического кластера будет способствовать повышению привлекательности Кременчуга и Горишних Плавней для инвестирования, расширения ассортимента туристических услуг и создания новых рабочих мест путём привлечения работников разных видов экономической деятельности для обслуживания туристов. Знаковым является то, что встреча по созданию туристического кластера происходила в день, когда в Кременчуге проходила научная конференция, во время которой анализировали научные теории по определению реального возраста нашего города.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Директор Департамента культуры и туризма Полтавской ОГА Валентина Вождаенко отметила, что Кременчуг и Горишние Плавни — это не только центры промышленности Полтавской области. Эти два разных по возрасту города имеют места с интересной историей, которые достойны того, чтобы о них знали не только в Украине, но и за её пределами. В Кременчуге и Горишних Плавнях есть много интересных туристических маршрутов. Поэтому создание совместного туристического кластера поможет двум городам в их дальнейшей популяризации и продвижении.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

С целью разработки концепции создания туристического кластера провели презентацию потенциально привлекательных туристических объектов городов Кременчуга и Горишних Плавней.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Путешествия, туризм 18:44 Середа 0 1 369 Відпочинок у Буковелі взимку: різноманіття та переваги Відпочивати зимою у Буковелі приємно та зручно. Закритий з усіх сторін від холодних вітрів гірськолижний курорт дарує ідеальний зимовий відпочинок в карпатах з дітьми. М’яка карпатська зима та особливий мікроклімат у Буковелі робить відпочинок комфортним та теплим, з великою кількістю снігу та дивовижними краєвидами. Для дорослих на курорті знайдеться чимало цікавих занять та місць для відвідування. Це ідеальний курорт для сімейного відпочинку, турів вихідного дня та повноцінної відпустки.