15:25 Четвер 0 3 981
15:25, Четвер, 16 серпня 2018

Спутниковый ресивер

Жизнь современного человека наполнена большим количеством гаджетов. С их помощью люди общаются, работают и даже отдыхают. Наверное, практически в каждом доме есть такая техника как телевизор. Это изделие исключительно информационно-развлекательного характера. Кроме того, телевизор это повод собраться всей семьёй для просмотра интересного фильма или одного из многочисленных ток-шоу.
А чтобы такой досуг не был ограничен абонентской платой и количеством каналов, покупают спутниковые ресиверы или подключают двб т2.

Определение и преимущества


Спутниковый ресивер представляет собой устройство, которое улавливает спутниковый сигнал и преобразовывает его в звук и картинку на экране. Данный тип ресивера относится к числу самых популярных. Это обусловлено такими преимуществами:
  • Возможность бесплатной трансляции большого количества как зарубежных, так и отечественных телеканалов.
  • Хорошее качество трансляции.
  • Выбор каналов разных тематик.

Кроме того, дорогие модели спутниковых ресиверов могут обладать дополнительными функциями вроде записи трансляции на жёсткий диск или внешний носитель, предоставление субтитров, выход в интернет и другие сервисные услуги.

Дополнительным преимуществом является также и то, что установка спутниковой антенны возможна в любой точке и даже там, где не ловит обычный цифровой сигнал.

На что обратить внимание при выборе?


Прежде всего, определитесь, модель какой ценовой категории Вам нужна. Это зависит от количества функций ресивера. Одно дело, если он будет установлен на даче и будет включаться от силы десять раз за сезон для того, чтобы скоротать время, а совсем другое, если ресивер установлен в квартире и подключен к современному кинотеатру.

Что касается основных технических показателей, то специалисты магазина Сетмастер https://satmaster.kiev.ua/ советуют обратить внимание на то, с какими каналами работает ресивер – открытыми или закодированными. Обратите внимание на то, что некоторые провайдеры могут работать только с собственными ресиверами и определённым количеством каналов.

Самыми лучшими с точки зрения функциональности многие называют ресиверы-терминалы мультимедийного типа. Их преимущество заключается в том, что они способны принимать и транслировать как закрытые, так и открытые каналы. При этом, некоторые из них могут поддерживать технологии передачи изображения высокой чёткости.

Также обратите внимание на то, присутствует ли в трансляторе слот для карты. Это необходимо на тот случай, если Вы захотите подключиться к вещанию платного провайдера.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Телевидение / Фото 11:43 Понеділок 0 2 233 Телевизоры LG со скидками: лучшие модели 2022 года Многие хвастаются тем, что практически не смотрят ТВ, а всю информацию и новости черпают из интернета. Если Вы тоже не следите за политикой, но любите познавательные передачи или последние новинки Голливуда, можно купить телевизор LG со Smart TV. По своему функционалу он напоминает обычный планшет с операционной системой Андроид или WebOS. Он подключается к интернету через Wi-Fi. Таким образом, благодаря новым интернет-технологиям, Вы не будете привязаны к ограниченному количеству телеканалов.