» » » » Бытовые осушители воздуха: зачем осушать воздух в квартире?
16:24 Середа 0 3 135
16:24, Середа, 15 серпня 2018

Бытовые осушители воздуха: зачем осушать воздух в квартире?

Всем из нас знакомо выражение «тяжёлый воздух». Основная причина данного явления — повышенная влажность. Воздух ни внутри помещения, ни снаружи никогда не бывает на 100 процентов сухим, но если массовая доля влаги в нём превышает критическое значение, мы начинаем сталкиваться со всеми негативными моментами повышенной влажности.
Избавиться от данной проблемы в бытовых или промышленных масштабах помогут немецкие осушители Тротек, купить которые в Украине можно у официальных дилеров в Киеве, Львове, Одессе, Днепре и в любом другом городе. Продукция Тротек представлена в широком ассортименте в сети строительных гипермаркетов «Эпицентр», а также в многочисленных интернет-магазинах климатического оборудования.

Что будет, если не осушать воздух?


Влажность в доме повышается из-за разных причин: дождливое лето, проведение ремонта, затопление соседями сверху. Источниками влаги являются сами люди, мебель, кухонная плита, сантехника, одежда и пр. Кроме того, если у Вас в доме стоят энергоэффективные стеклопакеты или квартира утеплена снаружи пенопластом, ухудшается воздухообмен, в результате чего влага задерживается в квартире.

Бытовые осушители воздуха Тротек

О необходимости осушения свидетельствуют следующие признаки:
  • скопление капель конденсата на окнах, в углах, стенах;
  • образование плесени и грибка;
  • из-за сырости страдает лакокрасочное покрытие на металлических поверхностях, появляются пятна ржавчины;
  • может страдать бытовая техника и электроника.

Стандартная вентиляция не справляется с отводом сырости. Более того, влажный воздух гораздо сложнее прогреть, поэтому зимой Вы можете ощущать холод даже при включенных отопительных приборах.

Бытовой осушитель Тротек для квартиры


Бытовой осушитель Тротек для квартиры

Немецкий производитель предлагает широкий ассортимент осушителей для использования в бытовых нуждах. Они способны осушать воздух в помещениях площадью от 15 м² и более. Принцип работы довольно простой:
  • поток воздуха принудительно всасывается во внутренний отсек прибора;
  • там он охлаждается до точки росы;
  • влага собирается в капли и стекает в ёмкость;
  • выходящий поток нагревается до установленных температур и выходит из осушителя.

Бытовые приборы отличаются бесшумной работой. Они способны за один час пропускать сквозь себя до 50 м³ воздуха. В таком объёме при уровне влажности 80% может содержаться до восьми литров воды. Есть модели предназначенные для больших общественных помещений и промышленных предприятий. Уже через несколько минут работы осушителя Вы ощутите положительные изменения в своём доме.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Вентиляция и кондиционирование / Фото 16:09 Понеділок 0 1 537 Пять причин установить вытяжной вентилятор в новой квартире Постоянный приток свежего воздуха в квартиру очень важен для обеспечения комфортных условий проживания. Но в случае с новыми жилыми комплексами эконом-класса окна нередко выходят на оживлённые дорожные магистрали, а поблизости расположены различные промышленные предприятия, загрязняющие воздух. По этой причине регулярного проветривания с открытыми окнами будет недостаточно. Да и толстый слой пыли на новой мебели и штукатурке вряд ли доставит удовольствие хозяевам жилья. Именно поэтому ещё перед вселением необходимо позаботиться о современной системе фильтрации воздуха.