» » » » Микроклимат дома: влияние на здоровье и способы улучшения
15:19 Вівторок 0 1 415
15:19, Вівторок, 30 липня 2019

Микроклимат дома: влияние на здоровье и способы улучшения

Большинство людей, которые проводят значительную часть времени в помещении, сталкиваются с проблемами со здоровьем. Причина — плохое качество воздуха. Микроклимат положительно или отрицательно отражается на здоровье, самочувствии, работоспособности. Какие проблемы может вызвать времяпрепровождение в доме с плохим качеством воздуха? И как его улучшить?

Свойства и влияние плохого микроклимата


Основные параметры, обеспечивающие комфорт для человека в помещении, — это температура, влажность, чистота воздуха. При нарушении данных показателей повышается риск развития различных заболеваний. Духота, сухость, загрязнённость — основные свойства плохого микроклимата. Времяпрепровождение в такой атмосфере может стать причиной ряда последствий:
  • недостаток кислорода провоцирует слабость, вызывает сонливость, нарушает интеллектуальную активность. Отсутствие постоянной циркуляции воздушных масс способствует изменению артериального давления, становится причиной головных болей и постоянной усталости:
  • сухость воздуха — причина дерматологических заболеваний. Низкий показатель влажности негативно влияет на состояние слизистых оболочек и волос, провоцирует кашель и нарушения в работе органов дыхательной системы;
  • частицы пыли, металлов и другие загрязнения — сильные раздражители, которые могут стать причиной астмы. Постоянное пребывание в помещении с таким воздухом способствует развитию аллергических реакций и заболеваний дыхательной системы.

Как следить за качеством воздуха и улучшить его качество? В квартире рекомендуется регулярно проводить влажные уборки. Это позволит очистить воздух от загрязнений и повысить показатель влажности.

Чтобы обеспечить постоянную циркуляцию воздушных масс, можно открывать окна и форточки. Но в зимний сезон это способствует резкому перепаду температур, что может стать причиной болезни. Через открытое окно в помещение попадают частицы пыли, дыма, выхлопных газов, разных вредных веществ.

Это замкнутый круг, который не позволит создать и поддерживать оптимальный, комфортный микроклимат в доме. Рекомендуем более эффективное и простое решение — купить и установить фанкойл или другой вид подобной техники, направленной на поддержание нужных параметров воздуха.

Источники Вашего комфорта


Мощный инструмент для регулирования климатических показателей в помещении — сплит-система. Стационарные или мобильные устройства обеспечивают чувство комфорта в любое время года. В зимний сезон Вы можете обогреть помещение, а в холодный — охладить. Современные модели кондиционеров функциональны и энергоэффективны. Они направлены не только на обогрев или охлаждение комнаты. Некоторые варианты имеют функции увлажнения, осушения и эффективной очистки воздуха. Выбирая такие модели, Вы можете исключить необходимость в приобретении другой климатической техники.

Для постоянной циркуляции воздуха не обойтись без системы вентиляции. Установки обеспечивают приток и распределение масс по всей площади помещения, очищают их от пыли и неприятных запахов. Современные модели систем имеют функции нагрева и охлаждения поступающего потока. Эффективная вентиляция позволяет контролировать качество воздуха, делать его чище, обеспечивает регулярное поступление кислорода.

Для поддержания комфортной температуры в зимний сезон и обогрева помещения устанавливаются радиаторы, тепловентиляторы и завесы. Эти и другие виды климатической техники можно приобрести в интернет-магазине Climainvest. Компания предлагает большой выбор устройств для кондиционирования, вентиляции, отопления помещений, реализует продукцию лучших брендов с доставкой по стране, гарантирует качество товаров.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Вентиляция и кондиционирование / Фото 16:09 Понеділок 0 1 537 Пять причин установить вытяжной вентилятор в новой квартире Постоянный приток свежего воздуха в квартиру очень важен для обеспечения комфортных условий проживания. Но в случае с новыми жилыми комплексами эконом-класса окна нередко выходят на оживлённые дорожные магистрали, а поблизости расположены различные промышленные предприятия, загрязняющие воздух. По этой причине регулярного проветривания с открытыми окнами будет недостаточно. Да и толстый слой пыли на новой мебели и штукатурке вряд ли доставит удовольствие хозяевам жилья. Именно поэтому ещё перед вселением необходимо позаботиться о современной системе фильтрации воздуха.