» » » » Пять причин установить вытяжной вентилятор в новой квартире
16:09 Понеділок 0 1 540
16:09, Понеділок, 1 листопада 2021

Пять причин установить вытяжной вентилятор в новой квартире

Постоянный приток свежего воздуха в квартиру очень важен для обеспечения комфортных условий проживания. Но в случае с новыми жилыми комплексами эконом-класса окна нередко выходят на оживлённые дорожные магистрали, а поблизости расположены различные промышленные предприятия, загрязняющие воздух. По этой причине регулярного проветривания с открытыми окнами будет недостаточно. Да и толстый слой пыли на новой мебели и штукатурке вряд ли доставит удовольствие хозяевам жилья. Именно поэтому ещё перед вселением необходимо позаботиться о современной системе фильтрации воздуха.

Преимущества вентиляторов вытяжных для квартир и частных домов

 

Вентиляция в многоквартирных домах нередко представляет собой простую систему шахт, идущих от крыши до подвала. Потоки воздуха создаются за счёт разности давлений на улице и в помещении. Оптимизировать работу системы покупателю помогут вентиляторы вытяжные и канальные, которые применяются для создания дополнительной воздушной тяги. Также их рекомендуют устанавливать в случае монтажа кондиционеров канального типа.

 

Вентиляторы вытяжные и канальные оптом и в розницу

Каковы же ключевые преимущества установки данного типа оборудования:

  • высокая производительность;
  • бесшумная работа;
  • низкий уровень потребления электроэнергии;
  • улучшенный отвод испарений и неприятных запахов — нередко такие вентиляторы устанавливают именно на выходах вентиляции в кухне и санузле;
  • создание комфортных условий для жизни.

 

Подойдёт данная техника и для столовых, кафе, ресторанов, промышленных предприятий, где поступление свежего воздуха имеет важное значение. При выборе вентиляторов вытяжного типа для канальной вентиляции и систем кондиционирования эксперты советуют обращать первоочередное внимание на брендовую продукцию. Так, в Украине себя отлично зарекомендовали следующие торговые марки: Awenta, Dospel, Домовент. Продукция с надписью Made in China также пользуется спросом у покупателей из-за оптимального соотношения цены и качества.

 

Выбрать вентилятор вытяжной: основные критерии

 

Вентиляторы вытяжные и канальные в Украине

Стоимость изделия относительно невысокая, а преимущества после их установки можно ощутить сразу же. При выборе обращают внимание на следующие ключевые моменты:

  • производительность;
  • габариты;
  • потребляемый уровень электроэнергии;
  • наличие сетки и фильтров для защиты от насекомых и мелкой пыли;
  • рабочее напряжение.

 

Установка не представляет сложностей. Достаточно, чтобы размер техники и отверстия шахты примерно соответствовали друг другу. Если монтаж выполнен правильно, срок службы вентилятора практически неограниченный.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Вентиляция и кондиционирование / Фото 13:57 Четвер 0 2 085 Пять причин заказать установку инверторного кондиционера в Киеве Жители Украины традиционно ждут отопительный сезон. Однако его начало автоматически приведёт к повышению расходов на ЖКХ, ведь цены на газ и твёрдое топливо для ТЭЦ значительно возросли. Именно поэтому многие ищут альтернативу централизованному отоплению. Одним из решений станет инверторный кондиционер с установкой в Киеве, который является универсальным устройством: он работает как на обогрев, так и охлаждение воздуха. Одним выстрелом Вы убиваете двух зайцев: летом в доме будет царить прохлада, а в зимнее время можно отказаться от центрального отопления и самостоятельно контролировать температуру в доме.