» » » » Как искусственный интеллект может повысить безопасность предприятия
18:33 Вівторок 0 1 651
18:33, Вівторок, 16 квітня 2019

Как искусственный интеллект может повысить безопасность предприятия

Способность анализировать огромные объёмы данных делает искусственный интеллект отличным инструментом для обнаружения угроз.
Последние несколько лет развитие искусственного интеллекта для целей индустрии безопасности происходит ускоренными темпами. Камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы и другие устройства оснащаются интеллектом и повышают нашу безопасность, одновременно обеспечивая комфорт.

В отчёте исследовательской компании Market Research Engine прогнозируется, что в 2024 году на искусственный интеллект в сфере безопасности будет приходиться 35 миллиардов долларов. Многие владельцы бизнеса осознают потенциал искусственного интеллекта, который они уже могут использовать для повышения кибербезопасности своей деятельности. Чтобы продемонстрировать огромное влияние, которое искусственный интеллект оказывает на кибербезопасность, в этой статье мы рассмотрим способы применения его в бизнесе.

Что такое искусственный интеллект?


Искусственный интеллект - это общий термин, который обычно используется для определения набора технологий, например, таких как машинное обучение или генераторы текста. Другими словами, искусственный интеллект - это технологии, с помощью которых компьютеры обучаются выполнять задачи, на решении и выполнении которых ранее специализировались люди. В связи с этим часто происходят обсуждения на тему того, что искусственный интеллект заменяет людей и со временем лишит их работы. На самом деле, искусственный интеллект «берёт на себя» рутинную работу, предоставляя квалифицированным специалистам больше ресурсов для принятия эффективных решений.

Искусственный интеллект и его разновидности могут быть достаточно сложны для понимания, однако, не нужно быть экспертом по этим вопросам, чтобы использовать новые технологии в своих интересах. Основная цель внедрения в свою деятельность искусственного интеллекта заключается в том, что он может анализировать массивные наборы данных, выявлять закономерности и постепенно улучшать прогнозы и рекомендации.

Использование искусственного интеллекта для обнаружения угроз безопасности


Способность эффективно и точно анализировать огромные объёмы данных делает искусственный интеллект отличным инструментом для обнаружения угроз безопасности. Вот некоторые из вариантов использования технологий с искусственным интеллектом в сфере обеспечения безопасности:
  • Обнаружение киберугроз и отражение хакерских атак. Искусственный интеллект может с высокой эффективностью анализировать данные и выявлять любые потенциальные угрозы, скрывающиеся в системе компании. С помощью искусственного интеллекта компании могут отделить риски от стандартной активности в сети и идентифицировать угрозы кибербезопасности.
  • Усиление текущих мер безопасности. Сотрудники службы безопасности компании могут использовать информацию, полученную с помощью искусственного интеллекта, для внесения изменений в систему или решения найденных проблем.
  • Автоматизация повторяющихся задач обеспечения безопасности. Высвобождение дополнительного времени даст аналитикам больше времени для обработки оповещений с более высоким приоритетом. Программы с искусственным интеллектом могут предоставить аналитикам службы безопасности полный обзор процессов в компании, чтобы они могли быстрее и эффективнее обнаружить угрозы.

По мере того как искусственный интеллект проникает во все сферы нашей жизни, важно сохранять безопасность на высоком уровне, используя решения от надёжных поставщиков. Без всяких сомнений, эта новая технология впечатляет, однако, неправильное функционирование может поставить под угрозу весь Ваш бизнес. Почитайте отзывы, проконсультируйтесь с профессионалами и протестируйте выбранное решение перед его покупкой. Убедитесь, что используете надёжное оборудование для обеспечения безопасности вашего бизнеса. Такие системы безопасности, оснащённые искусственным интеллектом, способны предоставить Вам огромные преимущества, главное, уделить достаточно внимания их выбору и внедрению.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Видеонаблюдение и охрана / Фото 15:08 Неділя 0 1 768 Современные решения для обеспечения безопасности разных видов помещений в Кременчуге Одним из эффективных способов обеспечения безопасности для дома или предприятия являются услуги охраны. Возможность круглосуточного наблюдения, группы быстрого реагирования, постоянный контроль за территорией минимизируют риски взлома или проникновения. В зависимости от типа объекта и целей заказчика компания «Венбест» предоставляет разные услуги охраны, включая пультовой и физический варианты.