» » » » Когда требуется замена счетчиков воды в Киеве?
14:31 Вівторок 0 3 883
14:31, Вівторок, 24 жовтня 2017

Когда требуется замена счетчиков воды в Киеве?

Каждый прибор для подсчёта использованной воды имеет определённый срок эксплуатации. Данный срок устанавливает производитель на производстве. На протяжении данного времени, прибор будет показывать точное измерение, и он будет технически исправен.
Замена счётчиков воды в Киеве необходима, когда истекает указанный срок эксплуатации. Чтобы понять, сколько должен прослужить прибор, необходимо посмотреть его техпаспорт.

Обычно замена счетчиков воды в Киеве делается:
  • через четыре года после того, как счётчик простоял на трубе, через которую подаётся горячая вода;
  • спустя шесть лет после эксплуатации на системе подачи холодной воды.

Замена счётчиков воды на горячих трубах делается чаще, ведь подаваемая вода должна иметь температуру 60 градусов и больше. Вода с подобной температурой имеет агрессивную среду. Это увеличивает скорость коррозии, что влияет на быстрый износ деталей прибора индивидуального учёта.

Как только срок эксплуатации устройства начал подходить к концу, необходимо осуществить проверку, а после делается замена водяного счётчика. Самостоятельно прибегать к процедуре нельзя, особенно если нет опыта и навыков. В городе Киев работает специализированный сервис с большим опытом работы ustanovka-schetchikov-vody.kiev.ua. Квалифицированные мастера быстро и с учётом всех правил установки выполнят замену оборудования.

Как проводится замена счётчиков воды?


Как только срок эксплуатации прибора начал подходить к концу, Вы можете произвести проверку устройства на точную работоспособность. Но с учётом того, что в лаборатории может быть длительная очередь из-за повышенной загрузки, проверка может занять более двух недель и она платная. Новый счётчик не так дорого стоит, чтобы делать проверку, платить за неё и в конце понять, что необходима замена счётчиков воды. Более простой способ – сразу обратиться к проверенным специалистам сервиса ustanovka-schetchikov-vody.kiev.ua. Данный вариант позволит сократить время и затраты.

После замены счётчика на новый, обнулится срок эксплуатации. У Вас снова будет в запасе 4-6 лет, в зависимости от прибора (на холодную воду поставлен счётчик или на горячую). Опытный сантехник отлично знает, что такое замена счётчиков воды и выедет по заявке в любой район города Киев. Где бы Вы ни проживали: Виноградарь, Дарницкий район или Соломенский район, мастер, не откладывая, и вовремя прибудет по адресу проживания, чтобы выполнить свою работу.

Замена водяного счётчика для владельца жилплощади или квартиросъёмщика


Когда приходит время прибегнуть к замене прибора индивидуального подсчёта воды, перед жителями возникает немаловажный вопрос: кто должен осуществить переустановку использованного прибора. Ответ прост! Замена водяного счётчика полностью ложится на жильцов квартиры. Они в свою очередь либо обязаны поменять устройства подсчёта самостоятельно, если имеют соответствующие навыки, знают стандарты и правила установки, либо могут обратиться в специализированные сервисы.

Учитывая, что стоимость замены прибора достаточно низкая, то можно без раздумий прибегнуть к услугам определённой фирмы. Сервис "установка счетчиков воды" на протяжении длительного времени занимается установкой и заменой оборудования для подсчёта потраченного природного ресурса.

Сантехники недорого выполнят все необходимые работы, а Вы снова продолжите без переживаний наслаждаться холодной и горячей водой.

Важно! Замену приборов лучше произвести, ведь счётчики с прошедшим сроком эксплуатации могут выдавать весомую погрешность, что отразится в дальнейшем на квитанциях за использованную воду.

Делается ли замена счётчиков воды самостоятельно?


Жители любой квартиры должны понимать, что замену испорченного прибора нужно осуществлять обязательно. Но, как и кем производится замена счётчиков воды? Куда обратиться людям, в ЖКХ, водоканал, сделать замену самостоятельно или обратиться в частную организацию?

Замена счётчиков воды согласовывается, ведь возможно придётся перекрывать подачу воды по всему стояку. А дать подобное разрешение может только организация, отвечающая за эксплуатацию дома. Обычно замена согласовывается с ЖКХ. Непосредственная замена приборов может быть выполнена собственноручно. Для этого нужно иметь специальный инструмент, опыт переустановки оборудования и сантехнические навыки. В таком случае, получится грамотно выполнить все необходимые работы.

Главное учесть факт, что после замены необходима пломбировка счётчиков воды, которая осуществляется специалистами водоканала. Специалист будет проверять прибор на правильность монтажа, одобрять установку и ставить специальную пломбу. Стоит знать, что необходимо сохранить паспорт на прибор, ведь он потребуется при пломбировке.

Быстрая замена счётчиков воды от опытного сервиса


Если Вы поняли, чтобы самостоятельно выполнить переустановку вычислительных приборов не получится. Знайте, что замена счётчиков воды может быть выполнена специализированной организацией, где работают специалисты с большим опытом работы.

К таким фирмам относится сервис http://ustanovka-schetchikov-vody.kiev.ua. Сантехники сервиса имеет богатый опыт работы и быстро её выполняют. Если Вы проживаете в Киеве, то мастера выедут в нужный район: Голосеевский район, Оболонь и т.д. Мастера ждать, долго не придётся. Специалисты прибудут по адресу в кратчайшие сроки со всеми необходимыми инструментами.

Во время выполнения работ, сантехники сервиса не задают лишних вопросов. Всё делается быстро, с учётом всех правил установки. Волноваться за качество выполнения работ не придётся. В каком бы месте не находился счётчик, он будет заменён на новый. Отдельно порадует низкая цена выполнения работ. Она быстро окупит себя после установки прибора, ведь с правильно рабочим счётчиком, Вы будете платить строго за потраченный объём воды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Водоснабжение / Фото 10:51 Неділя 0 2 005 Вибір мотопомпи: як ефективно управляти водними ресурсами Мотопомпи є універсальними пристроями, що дозволяють відкачувати воду різного ступеня забруднення. Серед різноманіття доступних моделей особливо виділяється мотопомпа для брудної води, яка користується великим попитом. Її популярність пояснюється здатністю ефективно працювати в умовах, де інші пристрої неефективні або навіть безсилі. Такі мотопомпи спеціалізуються на відкачуванні води, яка містить велику кількість сміття, піску, мулу та інших твердих частинок, забезпечуючи надійність та тривалу службу навіть в найскладніших експлуатаційних умовах.