» » » » Редуктор давления воды и проблемы, которые он решает
16:31 Вівторок 0 7 262
16:31, Вівторок, 9 жовтня 2018

Редуктор давления воды и проблемы, которые он решает

Жители частных домов, панельных многоэтажек и даже новых жилых комплексов комфорт-класса часто сталкиваются со скачками давления в системах трубопровода, горячего и холодного водоснабжения, отопления. Давление может держаться на стабильном уровне в пределах трёх-шести бар, а иногда подскакивает до десяти бар или, наоборот, понижается. К чему это приводит и как устранить проблему?

Какие проблемы возникают из-за нестабильного давления?


Прежде всего, хотелось бы сказать, что проблема нестабильного давления не является чем-то новым. А решить Вам её поможет редуктор давления мембранный, после установки которого Вы забудете о любых неприятностях.

По каким характерным признакам можно судить о том, что давление в системе скачет? Приведём небольшой перечень:
  • если одновременно открыть краны на кухне и ванной, запустить стиральную машинку или слить в воду в туалете, Вы увидите, что напор значительно уменьшается;
  • различные гибкие шланги, металлопластиковые трубы, фитинги и соединения рассчитаны на 3-6 Бар, если же напор увеличивается свыше 10-ти, Вы заметите протечку или даже поломку этих компонентов со всеми последствиями в виде затопления соседей;
  • иногда среди ночи Вас могут напугать непонятные шумы из труб или бачка — это тоже яркое свидетельство перепадов давления;
  • повышенный расход воды — счётчики рассчитаны на один напор, но если он резко возрастает, показания счётчиков тоже увеличиваются.

Естественно, все эти проблемы доставляют дискомфорт в повседневной жизни. Например, кому захочется ждать полдня, пока ванна наполнится, потому что вода бежит тонкой струйкой? При этом в счетах за услуги ЖКХ мы видим огромные суммы, как будто всё работает в штатном режиме.

редуктор давления мембранный

Регуляторы давления редукционные — решение всех проблем


Редукционный клапан может работать в пределах заводских настроек и поддерживать заданное давление. Принцип его работы основан на выравнивании усилий диафрагмы и пружины. Мембранные клапаны на сегодняшний момент являются наиболее популярными, хоть и стоят дороже пружинных. Преимущества их применения:
  • счётчики отображают реальный объём использованной для бытовых нужд воды;
  • предотвращение любых аварий, вызванных износом комплектующих;
  • продление срока службы бойлеров, стиральных машин и другой техники, подключенной к водопроводу;
  • комфортное водопользование.

А чтобы клапан служил хорошо и долго, заказывайте монтаж у специалистов, которые дают гарантию на свою работу и комплектующие.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Водоснабжение / Фото 10:51 Неділя 0 2 223 Вибір мотопомпи: як ефективно управляти водними ресурсами Мотопомпи є універсальними пристроями, що дозволяють відкачувати воду різного ступеня забруднення. Серед різноманіття доступних моделей особливо виділяється мотопомпа для брудної води, яка користується великим попитом. Її популярність пояснюється здатністю ефективно працювати в умовах, де інші пристрої неефективні або навіть безсилі. Такі мотопомпи спеціалізуються на відкачуванні води, яка містить велику кількість сміття, піску, мулу та інших твердих частинок, забезпечуючи надійність та тривалу службу навіть в найскладніших експлуатаційних умовах.