» » » » Бойлер в квартиру: выбор, принцип действия, монтаж
15:09 Середа 0 4 943
15:09, Середа, 19 грудня 2018

Бойлер в квартиру: выбор, принцип действия, монтаж

Проблемы с подачей горячей воды знакомы каждому. Люди закалённые могут смело принимать холодный душ. А что делать, если дома есть маленькие дети, а горячую воду регулярно отключают? В таком случае оптимальным вариантом станет водонагреватель.
Но в магазинах представлен такой широкий ассортимент бойлеров, что человек неподготовленный вряд ли разберётся без посторонней помощи среди этого многообразия.

Виды бойлеров


Купить бойлер в квартируЕсли Вы не горите желанием вникать в техническую часть, а хотите купить устройство, которое удовлетворит Ваши потребности в горячей воде, посмотрите здесь на сайте компании EcoSystem Engineering в Днепре на представленные недорогие модели водонагревателей для дома и квартиры. Специалисты перечислят Вам несколько главных параметров, влияющих на выбор:
  • тип подогрева — от электрического ТЭНа, косвенный подогрев, проточный водонагреватель;
  • форма;
  • материал бака;
  • объём.

Проточные нагреватели работают по простой схеме — вода проходит по узкому змеевику, накопительного бака здесь не предусмотрено. Плюсы данного устройства: компактные размеры, моментальный нагрев, простое техническое обслуживание. Минусы: высокое потребление электричества, могут работать на одну или две точки, не подходят для квартир с большим количеством жителей. То есть такого нагревательного прибора вполне хватит для утреннего приёма душа или мытья посуды.

Накопительные бойлеры и косвенные водонагреватели оснащены баком вместительностью до 150-ти или более литров. Они хороши тем, что в доме всегда есть запас горячей воды. Для семьи из двух-трёх человек достаточно будет бака на 50-80 литров. Благодаря системам электроники, можно регулировать температурные параметры. Термодатчики следят за температурой жидкости и при необходимости подают сигнал для включения ТЭНа.

Монтаж водонагревательного прибора


Водонагреватели косвенного нагреваЕсли Вы решили купить водонагреватель в Днепре, его установку лучше доверить профессионалам. Монтаж состоит из нескольких этапов:
  • выбор места на стене, где будет повешен бойлер;
  • подведение коммуникаций от стояка с холодной водой;
  • подключение к смесителю;
  • подвод отдельной розетки с установкой автомата УЗО.

Обязательным пунктом является подключение предохранительного клапана. Нужно учитывать и состояние электропроводки в доме. Если у Вас кабель с алюминиевыми жилами, придётся проводить отдельную линию от электрощитка, чтобы избежать короткого замыкания.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Водоснабжение 11:47 П’ятниця 0 481 КП «Кременчукводоканал» інформує про тимчасове припинення централізованого водопостачання! До уваги споживачів! Тимчасове припинення централізованого водопостачання! 27 березня 2024 року для виконання робіт на водопровідній мережі в районі вул. Героїв Маріуполя та б-ру Автокразівського тимчасово буде припинено централізоване водопостачання за адресами: