» » » » Канализационная насосная станция. Водоснабжение частного дома
14:36 Середа 0 1 332
14:36, Середа, 1 липня 2020

Канализационная насосная станция. Водоснабжение частного дома

Комфорт и удобство проживания в частном доме, коттедже, на даче можно обеспечить с помощью современных технологий автономного водоснабжения и отведения стоков. Это позволит создать оптимальные условия для нормальной жизни в доме, облегчить ведение домашнего хозяйства. При этом нужно правильно выбрать оборудование, предназначенное для этих целей, и правильно его установить.

Эффективный отвод сточных вод


В большинстве случаев канализационная сеть работает по самотечному принципу, когда источники стоков размещаются выше основного коллектора канализации, в которое попадают все стоки. Но иногда в связи с особенностями ландшафта или архитектуры домохозяйства коллектор может устанавливаться на возвышении по отношению к отдельным точкам сбора загрязнённых вод частного дома, коттеджного городка или микрорайона. Возникает необходимость в накоплении определённых объёмов стоков и их перекачивании на более высокий уровень их сброса. Для этих целей предусматривается установка напорной канализации.

Канализационная насосная станция (КНС) (https://ukrpoliv.com.ua/product/stations-accumulation-lifting-wastewater) – основной элемент этой системы, предназначенный для перекачки стоков. Модели КНС, предназначенные для бытовых нужд, могут отличаться по внешним параметрам, иметь различные характеристики и габаритные размеры, но устройство, принцип их работы схожий. Это оборудование подбирается в зависимости от индивидуальных особенностей объекта, на котором планируется его установка.

Купить канализационные насосные станции

Функционирование КНС осуществляется следующим образом. Жидкость поступает в герметичную накопительную ёмкость. С помощью встроенного в систему насоса жидкие и твёрдые стоки перекачиваются по трубам на дальнейшую утилизацию – в сеть центральной канализации или в бак автомобиля-ассенизатора.

КНС могут комплектоваться насосным оборудованием следующих видов:
  • Погружным, опускаемым в ёмкость с нечистотами. Такие агрегаты имеют высокую прочность, рассчитаны на длительную работу в агрессивной среде, в условиях низких температур. Монтируются по принципу сухой установки.
  • Поверхностным консольным, предназначенным, в основном, для использования в промышленных целях. Такие модели монтируются на отдельном фундаменте.
  • Самовсасывающим, обеспечивающим прохождение нечистот через широкий просвет. Такое оборудование рекомендуется для установки в сильно загрязнённых средах.

Есть определённые виды насосов для перекачки загрязнённых сред, оснащённые нагревательными элементами, что позволяет их применять в условиях низких температур.

Насосы, оснащённые измельчителями, делают состав стоков более однородным, что облегчает их транспортировку по трубам.

Организация водоснабжения дома


Чтобы организовать систему автономного водоснабжения в частном доме, нужно изначально купить расширительный бачок (https://ukrpoliv.com.ua/product/expansion-tanks). Такое оборудование позволяет создать систему автономного водоснабжения с бесперебойной подачей воды к точкам забора, которая попадает в расширительный бачок из магистрали водопровода с помощью встроенного в систему насоса.

При организации полива, а также для создания запасов жидкости, необходимо приобрести пластиковые ёмкости для воды. В случае отсутствия электричества водоснабжение дома будет работать в штатном режиме. Выбирать оборудование для организации водоснабжения и водоотведения лучше с помощью специалистов, которые смогут учесть все особенности объекта, подберут все составляющие системы в полном соответствии с этими данными.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Водоснабжение / Фото 10:51 Неділя 0 2 164 Вибір мотопомпи: як ефективно управляти водними ресурсами Мотопомпи є універсальними пристроями, що дозволяють відкачувати воду різного ступеня забруднення. Серед різноманіття доступних моделей особливо виділяється мотопомпа для брудної води, яка користується великим попитом. Її популярність пояснюється здатністю ефективно працювати в умовах, де інші пристрої неефективні або навіть безсилі. Такі мотопомпи спеціалізуються на відкачуванні води, яка містить велику кількість сміття, піску, мулу та інших твердих частинок, забезпечуючи надійність та тривалу службу навіть в найскладніших експлуатаційних умовах.