Кременчуг Онлайн » Новости Кременчуга » Потребитель » Водоснабжение » С 21 мая теплоснабжающие предприятия Украины прекращают предоставление услуги горячего водоснабжения

С 21 мая теплоснабжающие предприятия Украины прекращают предоставление услуги горячего водоснабжения

Теплоснабжающие предприятия Кременчуга стали заложниками решения правительства, и кременчужане с сегодняшнего дня остаются без горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета. На этой неделе Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что правительство больше не будет регулировать цены на газ для теплоснабжающих предприятий и не будет возлагать обязательства на ГК «Нафтогаз Украины» продавать им «голубое» топливо по фиксированной цене. По словам главы Правительства, теплокоммунэнерго должны подписывать контракты с поставщиками газа самостоятельно и менять поставщика, даже если у них есть задолженность. Механизм, который бы позволил урегулировать вопрос о приобретении газа для теплоснабжающих предприятий на государственном уровне пока не разработан, а действующие нормативные акты делают невозможным его приобретение по установленным тарифам и без предварительной оплаты.

В связи с отсутствием соответствующих договорных отношений ЧАО «Кременчуггаз» сообщило, что с 21 мая будет прекращена подача газа для КП «Теплоэнерго» и ООО «Кременчугская ТЭЦ». Поэтому жители Кременчуга, как и потребители других городов Украины, с 21 мая останутся без горячей воды, под угрозой может оказаться и начало нового отопительного сезона.

Мэр Виталий Малецкий вместе с руководителями других городов Украины, Ассоциации городов Украины уже обращались к Правительству с просьбой урегулировать проблемные вопросы в сфере централизованного снабжения тепловой энергии и поставки горячей воды, однако на государственном уровне к их мнению не прислушались и сделали органы местного самоуправления заложниками этой сложной ситуации.

20 мая Ассоциация городов Украины приняла заявление, в котором требует немедленно разблокировать счета коммунальных предприятий и прекратить начисление непомерных штрафных санкций; компенсировать потери коммунальных предприятий, возникших в результате решений, принятых органами государственной власти; гарантировать поставки природного газа в достаточных объёмах коммунальным предприятиям на условиях постоплаты по цене, которая учтена в действующих тарифах на тепло и горячую воду для населения, принять законопроект, который обеспечит реструктуризацию задолженности коммунальных предприятий за потреблённый природный газ, списание штрафных санкций и возмещение разницы в тарифах.

Чтобы кременчужане имели возможность быть стабильно обеспеченными теплом и горячей водой, обращение к Правительству Украины планируют принять на ближайший сессии и депутаты Кременчугского горсовета.

Что Вы думаете об этом? Напишите первым!

, чтобы получить доступ ко всем функциям сайта!
Главная
Каналы
Видео
Эфир
+
Yago

Сам себе не похвалиш... SEO-спам "найвищого" рівня! Clean Clin пише про себе у третій особі - "звернулися до Clean Clin" sweat_smile

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Ірина П.

У нас була просто катастрофа – перекинули банку фарби на килим під час ремонту. Поки в паніці шукала в інтернеті, чим це взагалі можна відмити, натрапила на цю статтю. Прочитала і зрозуміла, що сама я, скоріш за все, зроблю тільки гірше і "вб'ю" килим остаточно.

Вирішила не ризикувати і почала шукати в своєму місті. Звернулись до Clean Clin І це було найкраще рішення! Приїхали дівчата, подивились, попрацювали якимось своїм обладнанням і пляма зникла, наче її й не було.

Якщо у вас щось серйозне, як у мене, – навіть не думайте, одразу рекомендую звертатись до фахівців!

Чистота без турбот: генеральне прибирання разом з Mister Cleaner
Lazybon

О, давно тут не было агрессивных порохососов, переводящих любой разговор в политику. Антихрист, займись лучше привычным делом, смокчи сиську своего сывочолого wink 

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Звідки тобі знати, плачу я чи ні, типовий ze клоун, аби тільки ***ню написати

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Анархiст
Анархiст

Як вимагати платити, так вони одразу ниють, а як включати опалення, то хй вам, вже третій день 8 градусів, і сидиш і мерзнеш, правильно роблять ті, хто не платить цим ви***дкам, нехай вiталька ***лецький та міськрадівський бордель оплачують борги

Кременчугское КП «Теплоэнерго» просит жителей рассчитаться за ранее потреблённое тепло
Lazybon

Шо вы там курите? Вытяг в цнапе выдают, а не в миграционной службе.

Когда нужна и как получить выписку о месте регистрации для сервисного центра МВД
Kenneth Ewing

Ньюсмейкер, дякую за рекомендацію.

Переваги купівлі парфумів на розлив за гуртовими цінами