10:43 Вівторок 0 932
10:43, Вівторок, 13 липня 2021

Первичная очистка воды

Для человека очень важно дышать чистым воздухом, потреблять качественные продукты и воду. Очищение воды может быть на входе труб центрального водопровода в квартиру или дом. Может быть с использованием фильтра обратного осмоса. Можно очищать воду посредством фильтра кувшина и т.д. Какие бы устройства Вы не использовали, фильтрация воды – обязательный процесс перед потреблением.
Важна очистка воды от механических загрязнений: песка, глины, кусочков ржавчины и прочего мусора. Здесь поможет магистральный (механический) фильтр. Такой фильтр врезается в трубы центрального водоснабжения и не даёт крупным частицам мусора попасть в воду, которая бежит из наших кранов.

Первичная очистка воды

Виды механических фильтров


Механические фильтры делятся на виды в зависимости от цели использования: бытовые и промышленные. Они в первую очередь будут отличаться размером и диаметром соединяющихся частей. Фильтр бытовой по диаметру будет соответствовать диаметру трубы холодной или горячей воды на входе в квартиру.

Самый распространённый и простой вид механических фильтров – сетчатый. Понятно по названию, что вода, поступая в квартиру или дом, будет проходить через сетку, а весь крупный мусор будет оставаться на ней. Сетка не задерживает воду, значит, гидравлических потерь не будет.

Различаться сетчатые фильтры могут только материалом, из которого изготовлены. Такие устройства соприкасаются с водой постоянно, поэтому очень важно, чтобы они не ржавели. Изготавливаются они из нержавейки, бывают с латунным, хромовым, никелевым покрытием. Внешние поверхности могут быть окрашены любым цветом (если не хромированы или не никелированы).

Механические фильтры есть картриджные. Это конструкция также для врезки в водопровод, только вода в них будет проходить не через сетку, а через картридж. Поток будет замедляться, но качество очистки воды будет гораздо выше.

Картриджи бывают разные по степени очистки. Есть с 1-ступенчатой фильтрацией: вода проходит только через один синтетический фильтр. Есть многоступенчатая, где очистка производится посредством угля, нескольких натуральных и синтетических фильтрующих элементов.

Также картриджи бывают одноразовые и многоразовые. Одноразовый меняется на новый, а многоразовый очищается, промывается и ставится на место.

Купить фильтр воды можно в специализированном магазине по адресу: https://pershavoda.com.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Водоснабжение / Фото 10:51 Неділя 0 2 223 Вибір мотопомпи: як ефективно управляти водними ресурсами Мотопомпи є універсальними пристроями, що дозволяють відкачувати воду різного ступеня забруднення. Серед різноманіття доступних моделей особливо виділяється мотопомпа для брудної води, яка користується великим попитом. Її популярність пояснюється здатністю ефективно працювати в умовах, де інші пристрої неефективні або навіть безсилі. Такі мотопомпи спеціалізуються на відкачуванні води, яка містить велику кількість сміття, піску, мулу та інших твердих частинок, забезпечуючи надійність та тривалу службу навіть в найскладніших експлуатаційних умовах.