» » » » 7 признаков, что Ваши окна надо срочно чинить
19:21 Четвер 0 2 680
19:21, Четвер, 11 квітня 2024

7 признаков, что Ваши окна надо срочно чинить

Металлопластиковые окна – уникальные конструкции, в отличие от «столярки» позволяющие забыть о ежегодных утеплениях поролоном, рассыхании и растрескивании рам.
7 признаков, что ваши окна надо срочно чинить

 

Но это не означает, что оконные профили из ПВХ совсем безупречны. Прочные и неприхотливые с одной стороны, с другой они достаточно капризны: неправильная эксплуатация или вовремя не принятые меры при обнаружении мельчайшего дефекта приводят к серьёзным проблемам, вплоть до полной замены.

 

Специалисты, которые осуществляют установку и ремонт пластиковых окон в Киеве из компании Bliss рассказали, в каких случаях нужно оперативно вызывать мастера.

 

Как понять, что с окном проблемы

 

Материал, из которого изготавливаются оконные профили, называется поливинилхлорид (сокращённо ПВХ), а фурнитурные механизмы, отвечающие за герметичность створок, из металла, устойчивого к коррозии. Качественное и хорошо установленное металлопластиковое окно проживёт шестьдесят лет, но при неграмотной уходе «полетит» на второй сезон.

 

Если Вы обнаружили на окнах хотя бы один из перечисленных ниже пунктов, немедленно звоните мастеру, говорят в Bliss:

 

  • плесень и конденсат;
  • деформация откосов;
  • появились сквозняки;
  • провисли створки;
  • трещины на профиле и стёклах;
  • порвалась москитная сетка;
  • намерзание и скопление жидкости.

 

В большинстве случаев проблемы устраняются на месте и быстро. Но иногда, как в случае с трещинами на профиле или протекании, вызванном неправильными замерами и проектированием, выход только один – новое окно.

 

Между тем, всех этих неприятностей можно избежать, если грамотно ухаживать за профилем и фурнитурой.

 

Правила ухода за ПВХ-окнами

 

Раз в шесть месяцев очищайте пластиковый профиль от пыли мыльным раствором и мягкой тканью. Ни в коем случае не применяйте для мытья пластика ацетон, спирт, бензин или абразивные чистящие средства.

 

Весной и осенью аккуратно протирайте уплотнительные резинки мягкой губкой с мыльным раствором, затем вытирайте насухо и смазывайте силиконовой смазкой. Внимательно следите, чтобы на уплотнитель не попадали вещества, в составе которых есть спирт.

 

Регулярно прочищайте жёсткой зубной щёткой или пылесосом дренажные отверстия, размещённые на внешней стороне оконного профиля. Они нужны для отвода влаги, но если засоряются, наоборот, удерживают её внутри рамы. Этого допускать нельзя.

 

Минимум раз в год тщательно смазывайте фурнитуру, особенно подвижные элементы. Используйте для этого универсальный антикоррозийный аэрозоль WD-40 или машинное масло. Ни в коем случае не растительное!

 

Всегда переводите окна в режимы «зима/лето». Эксперты особенно настаивают на этом моменте, но многие хозяева пренебрегают требованием, к своему большому сожалению впоследствии. Благодаря этим режимам материал окон подстраивается под уличную температуру: зимой крепче прижимает створку к раме, летом – слабее.

 

Эти нехитрые правила помогут сохранить однажды установленные окна на долгие годы. Следуйте им и в Вашем доме всегда будут покой и уют!

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Окна и профиль 15:38 Неділя 0 1 068 Оценка стоимости окон: факторы, влияющие на цену Металлопластиковые окна — оптимальный выбор при строительстве и ремонте, который обеспечивает высокий уровень комфорта, имеет впечатляющие технические характеристики. Высокий уровень теплоизоляции позволяет сохранить тепло в доме, снизить расходы на отопление. Также пластиковые окна отличаются долговечностью и не нуждаются в сложном уходе. Это практичное и доступное решение, широко используемое в жилых и общественных помещениях.