» » » Мойщик угнал автомобиль с автомойки и разбил его
17:19 Середа 19 4 453
17:19, Середа, 21 липня 2010
Криминал 4 453 19

Мойщик угнал автомобиль с автомойки и разбил его

«Вот это помыл машину!», — сказал владелец автомобиля «Шкода Октавиа», когда узнал о похищении своего автомобиля прямо из ангара автомоечной станции. Похитителем выступил сам автомойщик. В милиции он потом объяснил, что хотел просто «просушить» автомобиль после водных процедур.
Около 10:00, 17 июля, на одну из автомоек города Кременчуга приехал 54-летний преподаватель одного из киевских вузов. Мужчина хотел быстро помыть свой автомобиль «Шкода Октавиа» и отправиться дальше по делам.

22-летний автомойщик добросовестно вымыл автомобиль, а потом решил ещё и покататься на нём с ветерком. Взяв с собой товарища, парни выехали в город и объехали несколько улиц. На одной из проезжих частей, горе-водитель не справился с управлением и допустил наезд на бордюр, после чего автомобиль перевернулся на бок. Угонщики бросились бежать, но вскоре они уже сидели в милиции и писали объяснения.

Сейчас данный автомобиль изъят и находится на штрафплощадке. Его техническое состояние неудовлетворительное. На автомобиле почти не осталось «живого» места.

Относительно автомойщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), сообщает пресс-служба ГУМВД в Полтавской области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    19 комментарів
    1. wer
      wer з Украина
Poltava
      21 липня 2010 22:08 #6190
      0
      Нет, ну есть же дебилы на свете!!!
    2. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      21 липня 2010 22:35 #6196
      0
      Покаталсо!
    3. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      22 липня 2010 08:16 #6198
      0
      Такое ощущение что у мойщика вообще мозгов нет!!!
    4. Brabus
      Brabus з Украина
      22 липня 2010 09:45 #6204
      0
      Название мойки в студию.
    5. s_ostap
      s_ostap з Украина
Kremenchug
      22 липня 2010 11:18 #6207
      0
      Интересный вопрос. Откуда у преподавателя взялись денежки на приобретение Шкоды-Октавии. Зарплаты хватит, разве что, на мопед.
    6. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      22 липня 2010 11:45 #6209
      0
      Вероятно он не первый так раз катался, докатался ;-)






    7. Seth
      Seth з Украина
Poltava
      22 липня 2010 12:12 #6211
      0
      Ого, таких идиотов еще поискать.
    8. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      22 липня 2010 12:33 #6214
      0
      И вообще кто оставляет ключи в замке зажигания когда ставит машину на мойку?
      Препод тоже додумался.
    9. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      22 липня 2010 13:59 #6217
      0
      Относительно автомойщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством)

      Чё тут решать??? И так всё ясно!!!

      Цитата: s_ostap
      Интересный вопрос. Откуда у преподавателя взялись денежки на приобретение Шкоды-Октавии. Зарплаты хватит, разве что, на мопед.

      Какая Вам-то разница?! Жена у препода Глав.бух. крупной компании!!! Или дочь "удачно" вышла замуж, на юбилей папе машину подарила!!! ...Вот же народ! У человека горе! Машину разбили! Ещё и отчитайся на какие "ши-ши" её приобрёл!!!
    10. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 липня 2010 17:07 #6222
      0
      Ежевика,
      а что задело?
    11. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      22 липня 2010 17:30 #6223
      0
      А Вас задело, что у преподавателя ВУЗа иномарка? Или человек отучившийся сам, защитивший кандидатскую (а может быть и докторскую) диссертацию и учащий других людей не достоин такой машины? Или ездить на таких машинах - это удел ровных пацанов с бурсой за плечами?

      У человека машину угнали, разбили ее.

      А преподаватели, знаете ли, люди не глупые и на Октавию не первой свежести вполне способны честно заработать. И для этого трусить студентов во время сессий на бабки совсем не обязательно.
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      22 липня 2010 18:36 #6228
      0
      Вообще не хорошо считать чужие деньги. А препод заметьте - киевского вуза. У него и ЗП может быть очень неплохая. Да и кто уже запрещал предпринимательством заниматься? Есть уйма вариантов заработать денег. Например репетиторство. Завистники - удавитесь...
    13. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 липня 2010 21:59 #6229
      0
      Да я не завидую, деньги не считаю - авто есть, просто Ежевика так бурно реагирует на комментарии, аж жуть!
    14. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 липня 2010 22:01 #6230
      0
      Просто кандидатские и докторские делаются тоже за деньги, а взятки берут, или кто возразить может? При чем пытаются брать с тех, кто реально знает предмет!
    15. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      22 липня 2010 23:40 #6235
      0
      Я могу. У меня есть среди друзей несколько к.х.н., есть к.б.н., один к.ф.-м.н. Единственные деньги, которые были потрачены ими в связи с получением ученых степеней - это деньги на фуршет для членов комиссии и присутствующих на защите.
      Так что не везде деньги рулят, к счастью.
    16. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      23 липня 2010 08:00 #6237
      0
      avan,
      То, что они друзья не значит что они Вам рассказывают все подробности своей жизни, опять же что такое 2-3 человека, по ним тоже нельзя судить, я например знаю людей, которые готовы за деньги получить ученую степень... и что?
    17. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      23 липня 2010 08:21 #6239
      0
      Цитата: kztu
      Да я не завидую, деньги не считаю - авто есть, просто Ежевика так бурно реагирует на комментарии, аж жуть!

      Просто меня возмущает такой подход к делу! Из потерпевшего уже преступника делают!
    18. Kirill-ua
      Kirill-ua з Украина
Kremenchug
      23 липня 2010 12:45 #6242
      0
      Машина за 70000 грн в 54 года это такое чудо. Неужели он не может себе этого позволить?
    19. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      23 липня 2010 16:27 #6244
      0
      Линию не потеряли?

      Вы тут распинались, что со всех трусят капусту за получение ученых степеней. Я привел в пример своих друзей, с которыми я 5 лет учился (сам в аспирантуру потом не пошел), а не людей, с которыми в кафе познакомился.

      За период моего обучения ни мне, ни моим друзьям-знакомым (а их далеко не 3-5 человек и не только на моем факультете) никто не намекнул на то, что хорошо было бы заплатить за зачет (экзамен). Этого не было в принципе. Так что у меня нет оснований не верить им (ибо в аспирантуре учат те же преподаватели, которые учат студентов).

      А то, что у Вас есть люди, готовые за деньги купить себе дипломы, то Бог им судья.
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 614 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.