17:19 Середа 19 4 532
17:19, Середа, 21 липня 2010
Криминал 4 532 19

Мойщик угнал автомобиль с автомойки и разбил его

«Вот это помыл машину!», — сказал владелец автомобиля «Шкода Октавиа», когда узнал о похищении своего автомобиля прямо из ангара автомоечной станции. Похитителем выступил сам автомойщик. В милиции он потом объяснил, что хотел просто «просушить» автомобиль после водных процедур.
Около 10:00, 17 июля, на одну из автомоек города Кременчуга приехал 54-летний преподаватель одного из киевских вузов. Мужчина хотел быстро помыть свой автомобиль «Шкода Октавиа» и отправиться дальше по делам.

22-летний автомойщик добросовестно вымыл автомобиль, а потом решил ещё и покататься на нём с ветерком. Взяв с собой товарища, парни выехали в город и объехали несколько улиц. На одной из проезжих частей, горе-водитель не справился с управлением и допустил наезд на бордюр, после чего автомобиль перевернулся на бок. Угонщики бросились бежать, но вскоре они уже сидели в милиции и писали объяснения.

Сейчас данный автомобиль изъят и находится на штрафплощадке. Его техническое состояние неудовлетворительное. На автомобиле почти не осталось «живого» места.

Относительно автомойщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), сообщает пресс-служба ГУМВД в Полтавской области.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    19 комментарів
    1. wer
      wer з Украина
Poltava
      21 липня 2010 22:08 #6190
      0
      Нет, ну есть же дебилы на свете!!!
    2. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      21 липня 2010 22:35 #6196
      0
      Покаталсо!
    3. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      22 липня 2010 08:16 #6198
      0
      Такое ощущение что у мойщика вообще мозгов нет!!!
    4. Brabus
      Brabus з Украина
      22 липня 2010 09:45 #6204
      0
      Название мойки в студию.
    5. s_ostap
      s_ostap з Украина
Kremenchug
      22 липня 2010 11:18 #6207
      0
      Интересный вопрос. Откуда у преподавателя взялись денежки на приобретение Шкоды-Октавии. Зарплаты хватит, разве что, на мопед.
    6. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      22 липня 2010 11:45 #6209
      0
      Вероятно он не первый так раз катался, докатался ;-)






    7. Seth
      Seth з Украина
Poltava
      22 липня 2010 12:12 #6211
      0
      Ого, таких идиотов еще поискать.
    8. Даviд
      Даviд з Украина
Kremenchug
      22 липня 2010 12:33 #6214
      0
      И вообще кто оставляет ключи в замке зажигания когда ставит машину на мойку?
      Препод тоже додумался.
    9. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      22 липня 2010 13:59 #6217
      0
      Относительно автомойщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством)

      Чё тут решать??? И так всё ясно!!!

      Цитата: s_ostap
      Интересный вопрос. Откуда у преподавателя взялись денежки на приобретение Шкоды-Октавии. Зарплаты хватит, разве что, на мопед.

      Какая Вам-то разница?! Жена у препода Глав.бух. крупной компании!!! Или дочь "удачно" вышла замуж, на юбилей папе машину подарила!!! ...Вот же народ! У человека горе! Машину разбили! Ещё и отчитайся на какие "ши-ши" её приобрёл!!!
    10. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 липня 2010 17:07 #6222
      0
      Ежевика,
      а что задело?
    11. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      22 липня 2010 17:30 #6223
      0
      А Вас задело, что у преподавателя ВУЗа иномарка? Или человек отучившийся сам, защитивший кандидатскую (а может быть и докторскую) диссертацию и учащий других людей не достоин такой машины? Или ездить на таких машинах - это удел ровных пацанов с бурсой за плечами?

      У человека машину угнали, разбили ее.

      А преподаватели, знаете ли, люди не глупые и на Октавию не первой свежести вполне способны честно заработать. И для этого трусить студентов во время сессий на бабки совсем не обязательно.
    12. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      22 липня 2010 18:36 #6228
      0
      Вообще не хорошо считать чужие деньги. А препод заметьте - киевского вуза. У него и ЗП может быть очень неплохая. Да и кто уже запрещал предпринимательством заниматься? Есть уйма вариантов заработать денег. Например репетиторство. Завистники - удавитесь...
    13. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 липня 2010 21:59 #6229
      0
      Да я не завидую, деньги не считаю - авто есть, просто Ежевика так бурно реагирует на комментарии, аж жуть!
    14. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      22 липня 2010 22:01 #6230
      0
      Просто кандидатские и докторские делаются тоже за деньги, а взятки берут, или кто возразить может? При чем пытаются брать с тех, кто реально знает предмет!
    15. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      22 липня 2010 23:40 #6235
      0
      Я могу. У меня есть среди друзей несколько к.х.н., есть к.б.н., один к.ф.-м.н. Единственные деньги, которые были потрачены ими в связи с получением ученых степеней - это деньги на фуршет для членов комиссии и присутствующих на защите.
      Так что не везде деньги рулят, к счастью.
    16. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      23 липня 2010 08:00 #6237
      0
      avan,
      То, что они друзья не значит что они Вам рассказывают все подробности своей жизни, опять же что такое 2-3 человека, по ним тоже нельзя судить, я например знаю людей, которые готовы за деньги получить ученую степень... и что?
    17. Ежевика
      Ежевика з Украина
Kremenchuk
      23 липня 2010 08:21 #6239
      0
      Цитата: kztu
      Да я не завидую, деньги не считаю - авто есть, просто Ежевика так бурно реагирует на комментарии, аж жуть!

      Просто меня возмущает такой подход к делу! Из потерпевшего уже преступника делают!
    18. Kirill-ua
      Kirill-ua з Украина
Kremenchug
      23 липня 2010 12:45 #6242
      0
      Машина за 70000 грн в 54 года это такое чудо. Неужели он не может себе этого позволить?
    19. avan
      avan з Украина
Kremenchuk
      23 липня 2010 16:27 #6244
      0
      Линию не потеряли?

      Вы тут распинались, что со всех трусят капусту за получение ученых степеней. Я привел в пример своих друзей, с которыми я 5 лет учился (сам в аспирантуру потом не пошел), а не людей, с которыми в кафе познакомился.

      За период моего обучения ни мне, ни моим друзьям-знакомым (а их далеко не 3-5 человек и не только на моем факультете) никто не намекнул на то, что хорошо было бы заплатить за зачет (экзамен). Этого не было в принципе. Так что у меня нет оснований не верить им (ибо в аспирантуре учат те же преподаватели, которые учат студентов).

      А то, что у Вас есть люди, готовые за деньги купить себе дипломы, то Бог им судья.
    Криминал / Фото 10:23 Вівторок 0 604 У Кобеляцькій громаді затримали браконьєрів з незаконним виловом риби На Полтавщині правоохоронці вилучили у мешканців Кобеляцької громади браконьєрські знаряддя для незаконного вилову риби. Затримані чоловіки займалися незаконним рибальством на Кам’янському водосховищі, маючи при собі понад 800 метрів сіток та свіжий улов риби загальною вартістю понад 350 тисяч гривень.