«Как будто я террористка, и у меня в квартире есть взрывчатка и оружие!», — отметила Корецкая. Она написала жалобу на милиционеров на имя прокурора области Виктора Войцишена.
В Кременчугском городском управлении милиции подтвердили, что сотрудники Автозаводского райотдела стучали в квартиру Елены Корецкой на ул. Киевской. Сразу после очередного поджога двух автомобилей на ул. Петровского милиционеры получили информацию о причастности женщины к поджогам и считают, что действовали совершенно правильно.
Корецкая же видит в ситуации политическую основу. А также боится, что во время обыска ей могут подбросить взрывчатку или другие запрещённые законом для хранения вещи. Её подозрения основываются на том, что нет смысла проводить обыск в квартире через несколько часов после того, как хозяйку предупредили о том, в чём её подозревают.
«Анонимный звонок в милицию — это дело рук бывшего руководства партии ВО „Свобода“. Мне звонили, угрожали и хотят сделать из меня виноватую и списать кучу нераскрытых преступлений», — сказала она.
В организации анонимного звонка и последующей реакции работников МВД и СБУ Елена подозревает заместителя председателя Полтавской областной организации ВО «Свобода» Сергея Галату и председателя Кременчугской городской организации ВО «Свобода» Григория Кобеца, которые, по её словам, неоднократно ей угрожали в связи с её выходом в августе из рядов партии.
Напомним, милиция назначила вознаграждение в 100 тысяч гривен за содействие в задержании поджигателя автомобилей в Кременчуге. Всего за последний месяц от действий неизвестных злоумышленников в левобережной части Кременчуга пострадало около десятка легковых автомобилей.
Ночью город снова патрулируют милиционеры и не выключается уличное освещение. Заместитель прокурора Полтавской области Анатолий Мельник заявил, что летом в Кременчуге совершили серию поджогов, по которым милиция не возбудила уголовные дела, из-за чего ситуация обострилась и вышла из-под контроля.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!