Во время тщательной проверки причины срабатывания сигнализации, милиционеры задержали на техническом этаже здания двух мужчин. Злоумышленники, пытаясь избежать наказания, решили спрятаться между трубами теплосети. Но работники подразделения ГСО разрушили надежды сообщников.
При досмотре у задержанных обнаружили полиэтиленовый пакет с похищенными медицинскими препаратами, содержащими наркотические вещества. Кроме этого, из торгового помещения аптеки воры прихватили ещё и полторы тысячи гривен.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа Крюковского райотдела милиции. Задержанные мужчины (23-х и 26-ти лет) оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Сейчас, за кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, «партнёрам» грозит до шести лет лишения свободы.
Анна Масельскас, ОСО УМВД Украины в Полтавской области
Комментариев нет