Как заявил начальник городской милиции Василий Овчаренко, 5 марта сотрудниками уголовного розыска Виталием Шияном и Олегом Супруненко была задержана ранее несудимая жительница Молодежного. “Имея высшее образование, зная психологию людей, она входила в доверие и предлагала по низкой цене купить товары повышенного спроса, при этом беря с людей предоплату. Впоследствии обо всех договоренностях она “забывала”. Так, 5 марта, предложив продать недорого сахар, она завладела 1300 грн. 34-летней Натальи, которая живет на ул. Тельмана. А 1 марта на приобретение бытовой техники она взяла 300 грн. у 56-летней Людмилы”, - говорит Василий Овчаренко.
Второго марта к милиционерам обратился 26-летний Александр, у которого под предлогом продажи компьютера неизвестное лицо взяло 5279 грн. Четвертого марта к стражам порядка поступило аналогичное заявление от 36-летнего Юрия, у которого неизвестный аналогичным путем взял 13500 грн. Участковыми инспекторами Крюковского райотдела милиции был установлен и задержан ранее несудимый нигде в данное время не работающий 25-летний мужчина, который сознался в содеяном.
Учитывая подобные факты, руководство Кременчугского горуправления милиции обращается к кременчужанам, если они оказались в подобной ситуации, то им необходимо по возможности, как можно точнее запомнить приметы преступников и, не тратя попусту время, обратиться в ближайшее отделение милиции. “Успех раскрытия данного вида преступления зависит от проведения комплекса мероприятий, основанных на сотрудничестве милиции и граждан”, – говорит полковник милиции Овчаренко.
Кременчугский Телеграф
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!