» » » ГАИ задержала водителя, который травмировал велосипедистку и скрылся с места происшествия
15:47 Неділя 9 2 790
15:47, Неділя, 15 травня 2011

ГАИ задержала водителя, который травмировал велосипедистку и скрылся с места происшествия

11 мая около 21:00 в селе Н. Галещина Козельщинского района неустановленным автомобилем была травмирована 74-летняя велосипедистка, жительница этого же села. Женщина с перелом руки была доставлена на лечение в Козельщинскую больницу.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ГАИ и отделения ГАИ по обслуживанию Козельщинского района уже наутро в Кременчугском районе в селе Запсёлье был найден автомобиль ВАЗ-2104, который совершил наезд на велосипедистку. Управлял автомобилем 22-летний парень, житель Кременчугского района. На вопрос сотрудников милиции: «Почему оставил травмированную велосипедистку, а не оказал помощь?» водитель говорит, что испугался, и поэтому с места происшествия скрылся.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбкждении уголовного дела по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими ТС).

ССО УГАИ УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      16 травня 2011 00:02 #529115
      0
      Тот страх, если бы сразу помог, был бы гораздо меньшим чем теперь, а может пьяный или под "кайфом" был...
      ПС. Приятно что многие водители в последнее время начали уступать дорогу пешеходам, лично от меня большое спасибо за уважение. fellow
    2. urikrem
      urikrem з Украина
Kharkiv
      16 травня 2011 13:36 #529119
      0
      Цитата: sergant42
      Приятно что многие водители в последнее время начали уступать дорогу пешеходам, лично от меня большое спасибо за уважение.

      Ещё больше действительно уважения к пешеходам будет, если они, ступив на проезжую часть дороги, будут идти, а не стоЯть до полной остановки пропускающей их машины. А когда, увидев пешехода, водитель снижает скорость , чтоб пешеход спокойно прошёл, но видишь, что пешеход встал, как вкопанный, и не идёт, но стоит на дороге, пока автомобиль полностью не остановится, вместо уважения к пешеходу возникают одни нехорошие мысли.
      Уважаемые пешеходы! Боитесь идти, и стоите, ждёте пока проедут машины - стойте на тротуаре. Но если уже вступили на проезжую часть - идите, переходите улицу, а не стойте. Стоя на дороге, вы тем самым нарушаете правила дорожного движения.
    3. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      16 травня 2011 16:49 #529121
      0
      Цитата: urikrem
      а не стоЯть до полной остановки пропускающей их машины.

      Ну так это один остановится, а другой газку добавит. Сколько раз сбивали детей - один встал в правом ряду, а другой в левом сбил - или наоборот. Так что не надо нервничать - пешеход бережет свою жизнь. Я всегда останавливаюсь и жду. Другое дело когда идет как царь по переходу, не спеша.
    4. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      16 травня 2011 17:26 #529122
      0
      kztu,
      Ну так это один остановится, а другой газку добавит

      Бывает и такое, по крайней мере со мной, один пропускает а его сосед газует да ещё и ругается, поэтому некоторые и опасаются аварию ведь неомотать назад как кино, лучше перебдить чем недобдить. fellow
    5. urikrem
      urikrem з Украина
      17 травня 2011 15:17 #529127
      0
      Цитата: sergant42
      лучше перебдить чем недобдить

      Да я ведь и не спорю с этим.
      Я говорю о том, что если уж пешеход решил бдить до 100% уверенности в невозможности попасть в аварию - пусть делает это, но на тротуаре, до того как ступил на проезжую часть, а не наоборот: встал на проезжую часть, а потом начинает бдеть.
    6. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      17 травня 2011 20:05 #529129
      0
      Цитата: urikrem
      до того как ступил на проезжую часть

      Ну так пока он не ступит на проезжую часть, никто не остановится!Так?Каким же образом ему переходить?Он ступил на проезжую часть-Вы должны остановиться и пропустить его, или Вам нужно ехать не останавливаясь, а пешеходы пускай перебегают быстренько ,что бы не тормозить?Быстро едешь-медленно несут.Так вроде. Не надо спешить....
    7. urikrem
      urikrem з Украина
      17 травня 2011 21:29 #529137
      0
      Да уж, определённая неувязка в этом есть.
      Хотя я и не согласен, что стоя на краю тротуара, пешеход не дождётся, чтоб ему уступили дорогу, но ждать, безусловно, придётся долше, чем на проезжей части. Но как же объяснить пешеходам, чтобы и они уважали водителей, не заставляли их останавливаться, если вполне хватит просто снизить скорость.
      И ПДД требуют "дать дорогу" именно движущемуся пешеходу:
      дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;

      Ну и что водитель должен сделать, чтобы стоЯщий пешеход не изменил скорость и направление движения?
      А ведь 4.14. Пішоходам забороняється:
      а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності
      небезпеки для себе та інших учасників руху;
      ....
      г) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не
      пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
      Эти два пункта исключают ситуацию "выйти на проезжую часть и стаять"
      Я-то, чесгря, обычно жестами рук приглашаю пешехода переходить, не дожидаясь полной остановки моего авто. Но это-же не совсем нормально - почти каждого упрашивать переходить.

      А бывают вообще уникальные пешеходы. Вижу его ещё метров за 400, пешеход ползком успеет переползти дорогу. Но он стоИт на дороге метрах в 2х от бордюра. Снижаю скорость - стоИт. Сигналю - стоИт. Подъезжаю, останавливаюсь. Он показывает на знак перехода, крутит у виска, и только потОм идёт. Мужику лет 40.
    8. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      17 травня 2011 21:48 #529138
      0
      Ну так я еще раз повторяю, Он ждет остановки ТС, потому что у нас столько бешенных водителей носится, что пока не остановится нефиг идти, я тоже так делаю и буду делать, мне моя жизнь дороже,чем мнение водителя обо мне.
      А в правилах "дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух," это стоять.
    9. urikrem
      urikrem з Украина
      17 травня 2011 23:51 #529142
      0
      Ясно. Выхожу из обсуждения. Извините, не умею дискутировать, когда вырывают кусок из предложения.
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 524 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.