Результаты экспертизы доказывают невиновность Виктории Санжаривец
Вместо этого, для всех, очень странно, что после того, как эти результаты поступили в суд, судья Кобелякского районного суда Виктор Голубенко не назначил следующее заседание суда по этому делу, а наоборот — ушёл в отпуск.
Следует также отметить, что на такую позицию журналисты отреагировали и обратились в Высший Совет Юстиции Украины с жалобой относительно немедленного наказания судьи за необъективное рассмотрение дела и систематическое затягивание. После рассматриваемой жалобы, судья резко прервал свой отпуск и назначил следующее рассмотрение дела на 6 сентября 2011 года.
На слушания планируют приехать все журналисты, которые занимались этим делом и общественные деятели.
Адвокат подсудимой Сергей Колотий надеется на гуманность прокуратуры и суда: «Хотелось бы верить, что правосудие всё же оставит позади свои амбиции и отпустит невинную, замученную девушку на волю», — прокомментировал последние события адвокат.
Кроме этого, ещё четыре месяца назад начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД в Полтавской области Юрий Сулаев в частной беседе с журналисткой Ирмой Карт сказал: «По моему мнению Санжаривец не убивала Звенигородского, но она, скорее всего, знает, кто это сделал».
Ирма Крат, «Свобода слова»