» » » Неработающая «металлистка» будет работать на благо общества
21:04 Четвер 15 2 452
21:04, Четвер, 27 жовтня 2011
Криминал 2 452 15

Неработающая «металлистка» будет работать на благо общества

На днях сотрудники милиции разоблачили 43-летнюю кременчужанку, которая занималась незаконным приёмом металлолома. 26 октября в Автозаводском районе во время санкционированного обыска хозяйства 43-летней местной жительницы, сотрудники отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили у неё значительный «запас» металла.
Незаконно скупая металлолом у населения, хозяйка успела накопить почти 3500 килограммов.

Теперь женщине придётся объяснять, с какой целью она хранила в своём хозяйстве такое количество металлолома. И пока она ищет оправдания, в отношении неё уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом).

По закону, женщина должна будет заплатить штраф в размере до 8500 гривен или выполнить общественные работы до 200 часов.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      27 жовтня 2011 21:40 #531472
      0
      Да уж врага народа поймали-РАЗОБЛАЧИЛИ!!! Незаконный прием металла, а законный есть? И законно сколько металла вывозится за кордон, и кто этим правит? А тетка конечно тут самая крайняя... сколько точек приема по городу? Бред.
    2. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      27 жовтня 2011 22:41 #531475
      0
      щипачи однако .... дальше тетки с металоломом духу не хватает ...
    3. avan
      avan з Украина
Kremenchug
      28 жовтня 2011 07:58 #531482
      0
      А пузыри по паркам собирать и по мусоркам лазить лицензия пока не нужна?
    4. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      28 жовтня 2011 08:40 #531484
      0
      Скоро утвердят новый вид предпринимательской деятельности - БОМЖ, доходы у них есть? Есть значит и налогом обложат и лицензию выдадут =)))

      Санитары общества как ни как =)))
    5. urikrem
      urikrem з Украина
      28 жовтня 2011 10:06 #531487
      0
      Теперь женщине придётся объяснять, с какой целью она хранила в своём хозяйстве такое количество металлолома.

      Опричники, как всегда забыли, что женщина ничего объяснять ни кому не должна. А вот им придётся доказывать, что она покупала и продавала металлолом. Наличие 3500кг доказательством операций с металлоломом не является.
    6. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      28 жовтня 2011 11:04 #531490
      0
      Презумпция невиновности в Украине! что это? wink у нас по- моему такого понятия нет. Вот интересно, что запрещено скупать метал? может она для личных целей его использовала. Меня тоже посодют если я буду запчасти покупать и они тупо будут у меня дома лежать про запас?
    7. Comisar
      Comisar з Италия
      28 жовтня 2011 12:00 #531494
      0
      Вообще то поры бы уже декриминализировать эту статью, хватит и админ ответственности...
      Тема была актуальна, когда в 90-х резали на метал станки, технику и корабли, которые были в рабочем состоянии. Хотя никого криминальная ответсвенность не останавливала

      Сейчас металоприемки еле дышат...
    8. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      28 жовтня 2011 20:44 #531501
      0
      отвлечение народа от основной проблемы....
      найдём якобы преступника а самого главного оставим в тени...
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      29 жовтня 2011 01:10 #531508
      0
      хозяйка успела накопить почти 3500 килограммов.

      Интересно за какой период, если ей легально работать то сможет ли она тянуть налог и ЕСВ?
    10. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      29 жовтня 2011 13:51 #531514
      0
      Просто решили ее обобрать вот и все. Есть черные охотники за металлом, где люк, где решетку стыряют... а тут оказывается есть охотники за металлом в законе, бомбят по крупному.
    11. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      29 жовтня 2011 17:30 #531518
      0
      По закону, женщина должна будет заплатить штраф в размере до 8500 гривен или выполнить общественные работы до 200 часов.

      Относительно этой цитаты полностью согласен с Comisar-ом, пожурить да и перетянуть на сторону легальных предпринимателей а не заводить уголовку, дурость как минимум, эта дама потэнциальный донор бюджета.
    12. Kanarsky
      Kanarsky з
      29 жовтня 2011 17:42 #531519
      0
      Цитата: sergant42
      да и перетянуть на сторону легальных предпринимателей

      Т.е. легально принимать металлолом? tongue
    13. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      29 жовтня 2011 18:17 #531520
      0
      Kanarsky,
      Да, а что сейчас с этим какие-то трудности?
    14. Kanarsky
      Kanarsky з
      29 жовтня 2011 18:31 #531521
      0
      sergant42
      А сколько стоит лицензия, чтобы официально заниматься приёмом?

      Или физлицам лицензия не нужна?
      Я как бы сам не в курсе.
    15. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      29 жовтня 2011 20:22 #531522
      0
      Я думаю что для этого лицензия ненужна, а вообще кто хочет занятся нужно смотреть список лицензируемых видов деятельности.
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 515 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.