
Сеть для покупок товаров в группах, которую администрировало общество, эффективно работала с 2010-го по 2011 год. В отличие от покупателей, которых только кормили «обещаниями», фирма получала стабильную сверхприбыль. По приблизительным подсчётам сотрудников отдела борьбы с экономическими преступлениями Кременчугского городского управления, которые разоблачили коварную аферу, оборот средств предприятия составил несколько сотен тысяч гривен.
По схеме долевых взносов обществом предоставлялись и потребительские кредиты. Таким финансовым предложением предпочёл воспользоваться 52-летний кременчужанин. Однако, 25 тысяч гривен потребительского кредита, оговоренного условиями заключённого договора, он так и не увидел. Зато сам успел внести на счёт общества три ежемесячных платежа в сумме свыше 3000 гривен каждый.
По фактам мошенничества возбуждены ряд уголовных дел (статья 190 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает до трёх лет ограничения или лишения свободы.
Для информации: с 1 января 2012 года указанный вид деятельности подлежит обязательному государственному лицензированию.
ОСО УМВД Полтавской (по информации КМУ УМВД)
1 комментар




