» » » В Кременчуге пьяный милиционер расстрелял местных жителей
09:30 П’ятниця 14 3 374
09:30, П’ятниця, 28 вересня 2012
Криминал 3 374 14

В Кременчуге пьяный милиционер расстрелял местных жителей

В Кременчуге пьяный милиционер расстрелял местных жителейВ Кременчуге в отношении милиционера по подозрению в обстреле в нетрезвом состоянии трёх мужчин возбуждено уголовное дело. Как сообщил прокурор Кременчуга Тимофей Кодола, дело возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство с применением предмета, приспособленного для нанесения телесных повреждений), передают «Украинские новости».
По данным прокурора, 26-го сентября в 23:50 в дежурную часть милиции из хирургического отделения первой городской больницы Кременчуга поступило сообщение, что к ним с огнестрельными ранениями доставлены двое кременчужан.

Пострадавшие утверждают, что они шли по центру города и когда проходили в районе площади Независимости, увидели мужчин, которые распивали спиртное. Позже выяснилось, что это были милиционеры, которые в тот момент не несли службу.

«Пострадавшие говорят, что кто-то из компании нагрубил в адрес мужчин. Потом один из них развернулся, чтобы уточнить, ему ли было адресовано высказывание, а в ответ получил выстрелы из пистолета», — отметил Кодола.

У одного потерпевшего — 4 ранения; второй мужчина, который кинулся на стрелявшего милиционера, также получил 4 пули. Третий мужчина из этой компании не пострадал.

«Когда мужчины пытались дать отпор стрелявшему, тот бросился бежать и побежал в горуправление милиции, где и скрылся. Так об инциденте говорят сами потерпевшие», — уточнил прокурор.

Он также озвучил и версию милиционеров, согласно которой мужчины первые напали на них.

«Эта сторона говорит, что один из мужчин первым ударил милиционера. Тот упал — его били руками и ногами. Второй из компании начал заступаться за коллегу и тоже получил травмы. Тот, кого подозревают в стрельбе, говорит, что не стрелял. Но на месте нами было изъято 8 гильз», — отметил Кодола.

По факту ЧП ведётся следствие.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    14 комментарів
    1. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      28 вересня 2012 10:53 #536895
      0
      ну просто нет слов!
      вот это уже дожились - менты нас обстреливают и водочку попивают....
    2. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Poltava
      28 вересня 2012 11:18 #536897
      0
      Когда мужчины пытались дать отпор стрелявшему, тот бросился бежать и побежал в горуправление милиции, где и скрылся

      Гроза всей мафии! Как только патрончики кончились, очко сыграло не на шутку.
    3. Far
      Far з Украина
Poltava
      28 вересня 2012 13:35 #536900
      0
      пьяный милиционер расстрелял местных жителей

      перевертень в погонах
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      28 вересня 2012 16:27 #536901
      0
      А вот если бы не только у этих "ментов" было оружие, всё могло бы закончиться иначе. И бухой оборотень был бы со свинцом в больнице.
    5. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      28 вересня 2012 18:04 #536902
      0
      В милицию, к сожалению, идёт быдло жаждущее власти, чистку поголовья нужно проводить регулярно.
    6. Дон46
      Дон46 з Украина
Kiev
      28 вересня 2012 19:00 #536903
      0
      Ну не только жаждут власти но и денег... А что в медицину идут что бы нас лечить? Или в депутаты что бы государство укреплять и нашу жизнь
      делать лучше? Все везде лезут что бы делать деньги. Поэтому все взяточники от уборщицы до президента.
    7. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      28 вересня 2012 22:24 #536905
      0
      Цитата: ras
      А вот если бы не только у этих "ментов" было оружие, всё могло бы закончиться иначе. И бухой оборотень был бы со свинцом в больнице.

      і тоді звичайних громадян вже точно посадили, років так на вісім!

      а так
      По факту ЧП ведётся следствие.
    8. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      28 вересня 2012 22:27 #536906
      0
      А кто дает взятки ??? Сами же и даем, провоцируем коррупцию. А вы не давайте взяток, попробуйте решать вопросы по другому. Не нарушайте ПДД, а если нарушили уплатите штраф как положено. Не давайте взятку чиновнику, врачу, преподавателю и т.д., сообщайте о вымогательстве куда следует. Если и там куда обратились все погрязло в коррупции, идите дальше, есть другие инстанции-европейские, мировые и т.д. А если всю жизнь только ныть, что вокруг все взяточники и давать всем , то ничего никогда не изменится. А все происходит банально как всегда, просто по причине человеческой лени. Все говорят: "Проще дать взятку и все быстро сделают, чем тратить время на справедливое решение вопроса." Сами подсовываем конверты, потом сами жалуемся что вокруг взяточничество, по моему это мазохизм какой то, не так ли ??? smile
    9. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      29 вересня 2012 00:55 #536907
      0
      Цитата: finch
      идите дальше, есть другие инстанции-европейские, мировые и т.д.

      Денег не хватит, минимальна зарплатня устроена так, чтобы только ВЫЖИТЬ в этой гребаной стране...
    10. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      29 вересня 2012 12:59 #536908
      0
      формулировка просто прелесть ... при наличии 8 гильз от табельного оружия ... которые скоро потеряются

      дело возбуждено по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство с применением предмета, приспособленного для нанесения телесных повреждений),

      пи.... 4 пули ... это просто расстрел ... ментами бухающими в центре города .... какого ... вне службы он с оружием
      ??? сдать забыл ... или левое с собой таскает чтобы табельное не светить

      только от МВД города и прокуратуры мы врядли услышим что-то внятное ...

      интересно бы было и городскую администрацию услышать ...
    11. plc
      plc з Украина
Kremenchug
      29 вересня 2012 13:55 #536909
      0
      Когда же их уже начнут отстреливать? А нация вообще не уважающая себя! Вспомните за рубежом не помню где когда полицейские подростка случайно застрелили? Какие были выступления и беспорядки! А нас будут теперь по одному отстреливать предметами для нанесения телесных повреждений с использованием 8 патронов! Ну дебилы! Ждем далее что будет? Впереди выборы. После подсчетов результатов будет не один такой предмет самостреляющий. Ну ну...
    12. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      29 вересня 2012 17:53 #536911
      0
      а сори ... прокуратура уже сказала свое слово - хулиганство
    13. Прикольный такс
      Прикольный такс з Украина
Kremenchug
      29 вересня 2012 22:32 #536913
      0
      Цитата: fordmax
      прокуратура уже сказала свое слово - хулиганство

      От уроди!
    14. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      30 вересня 2012 12:56 #536914
      0
      Цитата: plc
      Когда же их уже начнут отстреливать? А нация вообще не уважающая себя!

      В восточном регионе, точно непомню где, недавно повесили в лесополосе мента-налоговика, так что как видите народ тоже иногда отвечает, редко но метко.
    Криминал / Фото 11:40 Понеділок 0 769 Поліцейські затримали правопорушника, причетного до грабежу в Кременчуці 17-го квітня близько 18:30 до поліції надійшла інформація від працівників одного з відділень експрес-доставки в Крюківському районі Кременчука, що чоловік під час огляду посилки заволодів золотим виробом та зник у невідомому напрямку. Поліція розпочала розслідування.