23:35 Субота 0 2 998
23:35, Субота, 30 вересня 2006

Таможня добро не дала

16 сентября сотрудники Брянской таможни задержали мужчину, который пытался провести из России в Украину 31500 американских долларов.
Как сообщили в пресс-службе российской таможни, скрытую от таможенного осмотра иностранную валюту инспектор таможни нашел в личном багаже пассажира поезда “Москва-Кременчуг”. Как объясняет гражданин Украины, он продал в Москве свой автомобиль и вез домой наличность. Изучив на таможенной границе правила вывоза иностранной валюты, кременчужанин понял, что поскольку ввез на территорию России машину, то и деньги от ее продажи может вывезти беспрепятственно.

Теперь нарушителю таможенных правил придется отвечать перед российской Фемидой.

О том, что граждане несерьезно относятся к вопросам перемещения валюты через таможенную границу, свидетельствуют многочисленные случаи нарушения правил. Свои действия нарушители объясняют незнанием таможенного законодательства. Но это не освобождает от ответственности. Поэтому напоминаем, если вы вывозите из России иностранную валюту на сумму не более 3 тысяч американских долларов, об этом необходимо заявить таможенному органу в устной или письменной форме. Иностранная валюта в эквиваленте от 3-ех до 10 тысяч долларов США обязательно заявляется в письменном виде в таможенной декларации. Иностранная валюта в эквиваленте свыше 10 тысяч долларов США может быть вывезена только при наличии подтверждающих документов о том, что она раньше была завезена на территорию России. Иностранную валюту в эквиваленте свыше 10 тысяч долларов США можно вывозить из страны в форме дорожных чеков, которые подлежат обязательному письменному декларированию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:55 П’ятниця 0 754 У Кременчуці поліцейські затримали 23-річного дилера з наркозакладками Поліцейські вилучили у фігуранта згортки з наркотиками та виявили низку локацій із захованими на території міста наркозакладками. Про це повідомив Артем Солтан, тимчасово виконувач обовʼязків начальника Кременчуцького райуправління поліції.