» » » В Кременчуге «титушки» напали на нардепов-«свободовцев»
22:56 Вівторок 42 4 583
22:56, Вівторок, 28 січня 2014
Криминал 4 583 42

В Кременчуге «титушки» напали на нардепов-«свободовцев»

Вчера, 27 января, в Кременчуге произошло столкновение между местными правоохранителями, «титушками» и народными депутатами от ВО «Свобода» Юрием Бубликом и Олегом Сиротюком. В результате последние получили несколько синяков.
«Мы убедились в том, что правоохранители сотрудничают с «титушками». Они вместе пытались забрать из машины «скорой» активиста кременчугского Майдана Игоря Чадюка, у которого случился гипертонический криз, — рассказывает Бублик. — Правоохранители хотели задержать мужчину якобы за попытку захвата горисполкома и участие в массовых акциях. С самого утра они дежурили под его дверью. Когда же правоохранителям удалось попасть в квартиру активиста, они начали проводить обыск. В результате у Чадюка случился гипертонический криз».

Люди, которые были свидетелями того, что происходит, вызвали «скорую помощь», сообщает «Gazeta.ua».

«Когда врачи пытались госпитализировать Чадюка, к машине «скорой» подошли правоохранители и с десяток «титушек», — говорит «свободовец». — Они хотели задержать активиста и отвезти его в райотдел милиции. В результате началась потасовка. Милиционеры стояли в стороне и ухмылялись. Никакой попытки остановить конфликт они не предприняли. Кстати, подтверждением моих слов является запись с видеорегистратора».

Также Бублик отметил, что законных оснований для задержания Чадюка у милиции не было.

«Мы попросили милиционеров показать решение суда на обыск квартиры и задержание кременчугского активиста. Те бумажки, которые они предоставили, были написаны с кучей нарушений. Что позволяет расценивать действия правоохранителей, как политические репрессии против участников Евромайдана. Возле больницы нас тоже ждали «титушки». С горем пополам нам удалось прорвать блокаду и провести Игоря к врачам», — сказал он.

Тамила Михеева
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    42 комментаря
    1. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      29 січня 2014 04:29 #543626
      0
      Титушек уже 40 миллионов
      пусть "Свобода" убирается к себе в Львов
    2. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      29 січня 2014 06:58 #543627
      0
      Цитата: oleg14
      Титушек уже 40 миллионов

      Не может быть такой мрази 40 млн.
    3. Marshall
      Marshall з Украина
Kremenchuk
      29 січня 2014 08:24 #543628
      0
      как они палатку ПР ломали аки звери так "всё в норме", а как им пару синяков поставили так "всё трагедия"...

      З.Ы. я не за ПР, я не за ЕС, я против бандеровцев!
    4. Доктор
      Доктор з Украина
Kurilov
      29 січня 2014 08:36 #543629
      0
      А я против титушек. И против власти которая их породила. Это просто нонсенс: менты и гопники стали одной командой)))))))
    5. Карліто
      Карліто з Украина
      29 січня 2014 10:02 #543630
      0
      Цитата: oleg14
      Титушек уже 40 миллионов
      пусть "Свобода" убирается к себе в Львов

      Нехай росіяни забираються до себе в Росію. Як вам таке гасло?
    6. avan
      avan з Украина
Kurilov
      29 січня 2014 10:51 #543631
      0
      Цитата: Карліто
      Нехай росіяни забираються до себе в Росію. Як вам таке гасло?


      Не все украинцы разделяют взгляды Тягнысрака.
    7. Карліто
      Карліто з Украина
      29 січня 2014 11:02 #543632
      0
      Цитата: avan
      Цитата: Карліто
      Нехай росіяни забираються до себе в Росію. Як вам таке гасло?


      Не все украинцы разделяют взгляды Тягнысрака.

      Не всім українцям подобається коли пихаті зарозумілі "брати" вказують як жити.
    8. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Kremenchug
      29 січня 2014 11:13 #543633
      0
      Цитата: Карліто
      Не всім украінцям подобається коли пихаті зарозумілі "брати" вказують як жити.
      Так: пихаті "брати"-вуйки, які зійшли з полонин дійсно вже дістали! Тільки вони знають як нам, українцям жити. Запануємо МИ браття, українці, у СВОЇЙ сторонці!
    9. Мальдивский
      Мальдивский з Великобритания
London
      29 січня 2014 15:26 #543635
      0
      Канарский и ему подобные - это гельминты системы. Жизнь их проста, волшебного слова "бандеровец" достаточно, чтобы оправдать все дерьмо системы, а если дерьмецо еще и попахивает "настоящим русским духом" (ПР на псевдопатриотизме русского украинца разводит еще с 2004).
      Наблюдал как этот псевдодемократ метался в декабре между страхом перед "урками" и "бандеровцами". Последние оказались страшнее smile
      Жить в стране, гадить на ее историю, язык и потом уповаться своими и воровскими экскрементами способен только гельминт.
    10. Kanarsky
      Kanarsky з
      29 січня 2014 15:37 #543636
      0
      Цитата: Доктор
      А я против титушек.

      И я тоже против «титушек». Только реальных и заслуживающих так именоваться, а не когда всех кто не поддерживает «майдан» автоматически записывают в «титушки».

      Мальдивский, боязно под ником писАть, «страшный» бандеровец? smile
    11. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      29 січня 2014 16:50 #543638
      0
      Цитата: oleg14
      Титушек уже 40 миллионов
      пусть "Свобода" убирается к себе в Львов

      Пусть комментаторы из России комментируют у себя на России.
    12. писатель
      писатель з Украина
      29 січня 2014 18:26 #543639
      0
      Пусть комментаторы из России комментируют у себя на России.
      Погодився сто відсотків - ми ж не коментуємо їхніх подій. То чого лізти до нас - у нас тут своїх коментів вистачає. "Тітушок - 40 мільйонів" - ну для того щоб таку чепуху написать, розуму чесно багато не потрібно. Аби щось - ляп і все
    13. Старший сержант запаса
      Старший сержант запаса з Украина
Kremenchug
      29 січня 2014 18:28 #543640
      0
      Цитата: писатель
      "Тітушок - 40 мільйонів" - ну для того щоб таку чепуху написать, розуму чесно багато не потрібно.

      39?
    14. avan
      avan з Украина
Kurilov
      29 січня 2014 19:08 #543641
      0
      Цитата: oleg14
      пусть "Свобода" убирается к себе в Львов

      убирается - чересчур жестко. Каждый гражданин имеет право высказывать свое мнение, но в рамках закона.
    15. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      29 січня 2014 20:48 #543642
      0
      Цитата: avan
      Цитата: oleg14
      пусть "Свобода" убирается к себе в Львов

      убирается - чересчур жестко. Каждый гражданин имеет право высказывать свое мнение, но в рамках закона.

      Верно,точно так-же можно попросить депутатов от ПРиматов убираться в Донецк.Титушки,помошнички ментов, как пособники фашистов в ВОВ это позор нации.

      Цитата: Доктор
      А я против титушек. И против власти которая их породила. Это просто нонсенс: менты и гопники стали одной командой)))))))

      Снимаю шляпу++++++++++++
    16. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
Moscow
      29 січня 2014 21:16 #543646
      0
      Цитата: писатель
      Пусть комментаторы из России комментируют у себя на России.
      Погодився сто відсотків - ми ж не коментуємо їхніх подій. То чого лізти до нас - у нас тут своїх коментів вистачає. "Тітушок - 40 мільйонів" - ну для того щоб таку чепуху написать, розуму чесно багато не потрібно. Аби щось - ляп і все

      Конечно, писатель, никто не комментирует ;-), а тем про Россию аж три штуки.
    17. avan
      avan з Украина
Kurilov
      29 січня 2014 21:20 #543647
      0
      По оценкам похоже, что местная ячейка "Свободы" набежала в полном составе.
    18. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      29 січня 2014 22:12 #543648
      0
      Ну вот,теперь события в Кременчуге попали и в новости 5-го канала как ментовский,провластный, город...прославились.
    19. Kanarsky
      Kanarsky з
      30 січня 2014 02:33 #543651
      0
      Цитата: писатель
      ми ж не коментуємо їхніх подій

      Вы это пошутили так? wink Может ещё уточните, что Вы конкретно не комментируете? Да у Вас четверть сообщений на форуме про Россию. tongue

      Цитата: avan
      По оценкам похоже, что местная ячейка "Свободы" набежала в полном составе.

      Их столько нет, чтобы так наминусовать неугодные комментарии wink Всё минусовалось, а своё естественно плюсовалось, с нескольких одинаковых IP (естественно не местных и даже не украинских).
      Справедливость восстановлена отключением рейтинга для гостей. Теперь минусовать только без маски и шлема, «дабы дурь каждого была видна» fellow За отключение рейтинга для гостей все благодарят наци-неадеквата(ов), которым правда покоя не даёт.
    20. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      30 січня 2014 14:08 #543653
      0
      Цитата: Kanarsky
      За отключение рейтинга для гостей

      Вообще давно пора было это сделать, голосование рулит только поимённое smile
    21. Kanarsky
      Kanarsky з
      30 січня 2014 17:21 #543655
      0
      Цитата: ras
      Вообще давно пора было это сделать

      Было раньше, значительно меньше голосов.
    22. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      30 січня 2014 20:10 #543657
      0
      Цитата: Kanarsky
      значительно меньше голосов

      А кому интересны анонимные голоса неизвестных ботов? wink Надо было тогда хоть IP-адреса гостей показывать людям lol
    23. Kanarsky
      Kanarsky з
      30 січня 2014 21:10 #543659
      0
      ras, тоже верно.

      Цитата: ras
      Надо было тогда хоть IP-адреса гостей показывать людям

      Да кому они нужны? GB, China, Germany.
    24. писатель
      писатель з Украина
      31 січня 2014 16:48 #543664
      0
      Звісно коментуємо - але тільки в тому випадку якщо йдеться про трагедію в більшості. Ну хто в такому випадку не скаже загиблим що царство небесне. А так, як ото в Бірюльово було - де овочеву базу погромили, то хто порадить з якого боку на ту базу з капустою наступать ?
      Єдине що - не дуже добре полонених в"єтнамців водить як фашистів, але це моє бачення
    25. Kanarsky
      Kanarsky з
      31 січня 2014 17:24 #543665
      0
      Цитата: писатель
      Єдине що - не дуже добре полонених в"єтнамців водить як фашистів

      Конечно, Вы бы радовались и аплодировали, кабы вьетнамцы водили пленных русских по Москве smile
    26. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      31 січня 2014 17:48 #543666
      0
      Сегодня просмотрел в нэте обращение-предупреждение "криминалитета" к "ссученым" титушкам-"братушкам" и в новостях возмущение жителей "беркутовского" общежития коктейлями Молотова кидаемых в них(в Беркут),в Киеве,и вспомнил я ВОВ когда советский народ,"не проплаченный" Западом",боролся за свою свободу,а полицаи найдя тёплое местечко под крылом сильного,на тот момент",немца сейчас защищают других жирных ублюдков находящихся при власти,куда это им зачтётся,в какой прислужной список?
    27. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      31 січня 2014 20:58 #543671
      0
      Сергію - заради Бога. Ми хіба фашисти ? Чого радуватися коли водять полонених росіян ? Хіба люди не однакові всі? Яка ж тут радість ? Вбивати - взагалі це гріх. І з полоненими - хто б не був, це в першу чергу людина, а все інше згодом.
    28. Kanarsky
      Kanarsky з
      31 січня 2014 21:55 #543675
      0
      Цитата: писатель
      Сергію - заради Бога. Ми хіба фашисти ?

      Так отож. Вам вообще как журналисту, претендующему на объективность, нужно поинтересоваться и ознакомить всех с фактами, чем те самые «бедные пленные вьетнамцы» занимаются в Москве.
      Но Вам же объективность не нужна, когда можно лишний раз плюнуть в сторону России.

      Ушли от темы. Тут про «пострадавших патриотов».
    29. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2014 02:03 #543679
      0
      Даже и не знаю как относится к появляющимся всё новым видео-обращениям "братвы" к титушкам,это непривычно как-то и странно потому как нам говорят что менты работают с криминалитетом.
    30. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2014 10:05 #543682
      0
      Сергію - чи би вони там не займалися - це не причина водити їх як полонених. Вони не вбивають людей. Якщо вони чинять злочини то в такому випадку є наручники а не ходіння колоною з піднятими руками. І ніхто не плює в бік Росії - глупості це. Потрібно ділити - одна справа: самі росіяни, друга це тамтешня влада. І це не однакові речі.
    31. shadow
      shadow з Болгария
Sofia
      1 лютого 2014 12:44 #543684
      0
      Писатель, по теме - когда Вы уже напишете, что это были работники МВД в штатском, а термин "титушки" - фейк?
    32. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 лютого 2014 13:32 #543685
      0
      Цитата: shadow
      Писатель, по теме - когда Вы уже напишете, что это были работники МВД в штатском, а термин "титушки" - фейк?

      Без «титушек» тираж не раскупят wink
      То ли уныло-правдивое: «Милиция задержала беспредельщиков за попытку захвата горисполкома» или «Милиция с титушками избила депутатов-свободовцев и весь кременчугский майдан».

      Цитата: писатель
      одна справа: самі росіяни, друга це тамтешня влада. І це не однакові речі

      А что там с владой и народом не так? Разных национальностей? Или стремления у них разнятся? Или может россияне, как вы, хотят скорее сдаться (синонимов много, главное подороже) немцам или американцам, а власть им этого не даёт? Что там не так, что нужно власть от народа отделять? Народ там сам себе власть выбирает, из своих же граждан, а не из заброшенных немецких агентов с отбитой головой.
    33. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2014 19:01 #543688
      0
      Між нами різниця тут Сергію. Велика. Для вас - влада це святе Причому люба влада, починачи від начальника ЖЕКу
      Для мене це просто чиновники і нічого більше, яких люди наймають на роботу й за яку платять зарплату. Інколи окремі чиновники про це забувають. У нас просто різне ставлення до такого

      Моя точка зору з цього приводу наші міліціонери взагалі втратили совість й за останні 23 роки такими я бачив їх вперше. І казав їм і кажу наступне - ви люди чи хто. Чи у вас немає совісті спокійно зайти - постукати в двері, показати посвідчення, не всі вас знають і сказати, що вам потрібно. Але ви кажу як бандити останні на чолі з заступником начальника міського відділу УМВс нападаєте на людей? Люди так не чинять як ви - і це теж сказав.
      Ось відео на Візиті - новини. Паркан нашої міліції. Двері закриті. З одної сторони стоїть Аня з прес-служби міліції . З іншого боку - нардеп Бублик. І ось діалог - Аня до Бублика - а ви хто, а що вам потрібно, а для чого ? Той їй раз каже - дозвольте зайти народному депутату - ось посвідчення. Аня вдруге - а для чого зайти й що ви -хочете ?. Ну тут вже й Бублик чуть з розуму не зійшов - як каже для чого, поговорити з начальником. Далі слухав він її - а потім переліз через паркан та пішов собі до начальника
    34. Kanarsky
      Kanarsky з
      1 лютого 2014 19:28 #543690
      0
      Цитата: писатель
      Для вас - влада це святе Причому люба влада, починачи від начальника ЖЕКу

      Подтверждение какое-то будет? Или так, похамить?
      Не приписывайте мне свои фобии.

      Раз Вы решили перейти на личностные оценки, тогда слушайте: для Вас «саме святе» - кристально чистый шеф, который «ничого не крав», и та же самая власть, только более лояльная к вам, например предыдущая, которая вас прикармливала подачками из общего дерибана.

      А я равноудалён как от таких шефов, так и от власти. Вот в чём разница между нами. И она действительно огромна.

      Цитата: писатель
      Ну тут вже й Бублик чуть з розуму не зійшов

      Про их розум - это отдельный разговор. Поведение человека, "сходящего с ума" после двух вопросов, должно вызывать вопросы у специалистов.
      Упаси нас... от таких бубликов и прочих баранок wink

      Цитата: писатель
      Паркан нашої міліції. Двері закриті.

      Вы хотели попробовать ещё и здание милиции с оружием захватить? smile Должны были хлебом-солью встречать?
    35. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      1 лютого 2014 21:59 #543691
      0
      Не хлібом сіллю, але коли я захожу, то представляюся. Нардеп в данму випадку посвідчення показав. А щодо стосунків влади то журналістів то мова тут не тільки в шефі. Мені подачки не цікаві - я по чотири гаражі для себе не беру. І один теж не беру - бо не потрібно. І нічого не беру, аби нікому не бути винним.
      Але про відмінності наші точно написав - якби були ви рівновіддалені то писали б ви Сергію про все , а не тільки офіційні повідомлення. Навіть при тому як мер мене танком їхав - я його коменти в газету ставлю причому в прямій мові. Але інше я теж ставлю - все це в купі називається стандарти журналістики
    36. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2014 00:25 #543692
      0
      Цитата: писатель
      Чого радуватися коли водять полонених росіян ?


      Ну для некоторых "Оплотов" и концлагерь не мешало-бы возродить ...

      Цитата: писатель
      Для мене це просто чиновники і нічого більше,

      поэтому в некоторых случаях вы их ставите на уши пользуясь телефонным правом в угоду знакомому депутату ?

      Цитата: писатель
      Але ви кажу як бандити останні на чолі з заступником начальника міського відділу УМВс нападаєте на людей?


      А когда Свобода рвала и гоняла палатку ПР вы считает человеческим поступком ?
    37. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2014 08:52 #543695
      0
      Для мене це просто чиновники і нічого більше,

      поэтому в некоторых случаях вы их ставите на уши пользуясь телефонным правом в угоду знакомому депутату ?

      Оце не зрозумів - яким правом, якому депутату, чим ставлю ? Будьмо серйозними. Про палатку ПР так скажу - не потрібно було її чіпати - але якщо така справа, то є адмінкодекс. А за цим кодексом за ті чотири трубки - штраф, але не скручування рук і не арешт на дорозі і не масовий напад міліціонерів без посвідчень
    38. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2014 09:46 #543696
      0
      Цитата: писатель
      А за цим кодексом за ті чотири трубки - штраф, але не


      вот как у вас обтекаемо , для одних четыре трубки , для других массовый напад :) ...
    39. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2014 09:51 #543697
      0
      Є закон. За ним міліція коли затримує людину має спочатку сказати - чому затримує і показати посвідчення. Це перше - і це закон для всіх - міліціонерів, мене , вас , Петра та Івана. Має бути постанова про затримання і має бути посвідчення міліціонера. Бо завтра я почну всіх затримувати, ви почнете і що з цього буде?
    40. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2014 10:01 #543698
      0
      Цитата: писатель
      Має бути постанова про затримання і має бути посвідчення міліціонера. Бо завтра я почну всіх затримувати, ви почнете


      если небыло посвидчення - это гражданские лица почему вы пишите милиционеры ... и точно также отвечают по админке за хулиганство ...
    41. писатель
      писатель з Украина
Kremenchug
      2 лютого 2014 19:04 #543704
      0
      Ну то це скажіть Віктору Литвинюку для початку - заступнику начальника міського відділу МВС. А він вам відповість. Це з кременчуцьких прикладів
    42. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      3 лютого 2014 14:09 #543705
      0
      В Киеве одна бригада титушек поджигателей в минус , для связи у них моторолы , ППС приехало толпой сразу хотя никто не вызывал :)
    Криминал / Фото 12:10 Понеділок 0 490 Правоохоронці викрили підприємця, який зберігав контрафактні підакцизні товари Склад з нелегальною підакцизною продукцією, який орендував 29-річний підприємець, виявили у Кременчуці в грудні 2023 року. Під час слідчих дій правоохоронці вилучили понад 32 000 пачок цигарок та більше ніж 2 500 літрів контрафактного алкоголю на суму — один мільйон 700 тисяч гривень. Про це повідомив Сергій Рекун, заступник начальника обласної поліції.