» » » На Полтавщине будут заочно судить женщину-информатора «ДНР»
14:25 Понеділок 0 2 218
14:25, Понеділок, 23 січня 2017

На Полтавщине будут заочно судить женщину-информатора «ДНР»

Работники прокуратуры Полтавской области утвердили и направили в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 258-3 «Содействие деятельности террористической организации» УК Украины относительно жительницы города Константиновка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.
Во время расследования, осуществляемого следственным отделом УСБ Украины в Полтавской области при процессуальном руководстве прокуратуры, установлено, что в 2014 году указанная гражданка по собственной инициативе начала сотрудничать с террористами. На территории Волновахского, Марьинского и Старобешевского района Донецкой области, собирая данные о местах дислокации, маршруты, количество подразделений и военной техники Вооружённых Сил Украины и других военных формирований, задействованных в проведении АТО, информатор передавала их по телефону одному из участников террористической организации «ДНР».

Учитывая, что указанное лицо находится на не подконтрольной украинским властям территории, следователи УСБУ в Полтавской области и процессуальные руководители прокуратуры приняли решение о проведении в отношении неё специального досудебного расследования, по результатам которого обвинительный акт направлен в Октябрьский районный суд Полтавы для заочного осуждения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:55 П’ятниця 0 754 У Кременчуці поліцейські затримали 23-річного дилера з наркозакладками Поліцейські вилучили у фігуранта згортки з наркотиками та виявили низку локацій із захованими на території міста наркозакладками. Про це повідомив Артем Солтан, тимчасово виконувач обовʼязків начальника Кременчуцького райуправління поліції.