» » » В Кременчуге таксист с подельниками угнал «Субару»
12:30 Понеділок 0 1 587
12:30, Понеділок, 13 лютого 2017

В Кременчуге таксист с подельниками угнал «Субару»

В начале февраля в Кременчугское районное отделение полиции обратился 32-летний мужчина и сообщил о том, что в селе Садки угнали автомобиль «Субару Аутбэк».
В тот же день автомобиль заявителя был обнаружен в лесопосадке на окраине Кременчуга без колёс и без вещей, находившихся в салоне автомобиля. По информации заявителя, общая сумма убытков, причинённых незаконными действиями, превысила 30 тысяч гривен.

Фото Кременчугского отделения полиции

После реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа лиц, среди которых 22-летний таксист и двое 19-летних юношей, все – жители Кременчуга.

Фото Кременчугского отделения полиции

По информации Олега Стешенко, начальника Кременчугского отделения полиции, установлено, что таксист, во время выполнения заказа отвозил заявителя из одного из сёл Кременчугского района в Кременчуг, и обратил внимание на «Субару», припаркованную возле его дома. Через некоторое время 22-летний мужчина вместе с двумя сообщниками вернулись и угнали автомобиль, а через несколько часов бросили его в разукомплектованном состоянии в лесопосадке.

Фото Кременчугского отделения полиции

По факту начато уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины «Кража» и части 2 статьи 289 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статей предусматривает лишение свободы на срок от 5-ти до 8 лет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 12:10 Понеділок 0 481 Правоохоронці викрили підприємця, який зберігав контрафактні підакцизні товари Склад з нелегальною підакцизною продукцією, який орендував 29-річний підприємець, виявили у Кременчуці в грудні 2023 року. Під час слідчих дій правоохоронці вилучили понад 32 000 пачок цигарок та більше ніж 2 500 літрів контрафактного алкоголю на суму — один мільйон 700 тисяч гривень. Про це повідомив Сергій Рекун, заступник начальника обласної поліції.