14:32 Неділя 0 2 192
14:32, Неділя, 19 березня 2017

В Полтаве судят членов ОПГ, угнавших 19 автомобилей в Полтавской области

Отделом надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Полтавской области утверждён и направлен в Киевский районный суд Полтавы для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении 6-ти человек, трое из которых были членами организованной преступной группы.
Об этом сообщил прокурор отдела Валентин Болгар. По его словам, досудебным расследованием, проведённым следственным отделом следственного управления Главного управления Нацполиции в Полтавской области при процессуальном руководстве прокуратуры, установлено, что на протяжении июля-октября 2016 года указанные лица по предварительному сговору и заранее разработанному плану совершили на территории Полтавской области 19 краж транспортных средств, причинив гражданам ущерб на общую сумму свыше 450 тыс. грн.

Работники прокуратуры в суде будут доказывать вину граждан в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 289 «Незаконное завладение транспортными средствами, совершённое повторно, по предварительному сговору группой лиц, с проникновением в помещение или иное хранилище, а также совершённое организованной преступной группой» и ч. 3 ст. 185 «Кража, совершённая повторно, по предварительному сговору группой лиц, соединённая с проникновением в иное помещение или хранилище» УК Украины.
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал 12:09 Середа 0 727 Чоловік помер у лікарні Кременчука після побиття знайомим під час конфлікту Поліція Полтавської області з’ясовує обставини смерті місцевого мешканця Кременчука, який 1 червня помер у реанімаційному відділенні міської лікарні. Чоловіка 1979 року народження 25 травня доставили до медзакладу з важкими тілесними ушкодженнями, отриманими на вулиці Олега Кошового.