» » » Скрывавшийся несколько лет кременчужанин предстанет перед судом
09:39 Четвер 0 2 147
09:39, Четвер, 15 червня 2017

Скрывавшийся несколько лет кременчужанин предстанет перед судом

В 2008 году житель Кременчуга, 1956 года рождения, не вернул работодателю грузовой седельный тягач с полуприцепом, несмотря на то, что женщина прекратила с ним трудовые отношения.
Как сообщила прокурор прокуратуры Полтавской области по международно-правовым поручениям Наталья Михайленко, кременчужанин распорядился транспортным средством по своему усмотрению и скрылся в неизвестном направлении. В 2012 году его объявили в международный розыск по каналам Интерпола. В 2016 году правоохранители Польши задержали гражданина Украины при попытке пересечения границы.

Прокуратура Полтавской области согласовала ходатайство об экстрадиции указанного лица для привлечения к уголовной ответственности. Генеральная прокуратура Украины поддержала ходатайство и направила документ в компетентные органы Польши. Таким образом задержанного кременчужанина выдали Украине.

После досудебного расследования, проведённого Кременчугским отделом полиции, в мае 2017 года обвинительный акт по ч. 3 ст. 289 УК Украины направлен в Автозаводский районный суд Кременчуга для рассмотрения. Мужчину будут судить за незаконное завладение транспортным средством, что причинило большой материальный ущерб.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:55 П’ятниця 0 754 У Кременчуці поліцейські затримали 23-річного дилера з наркозакладками Поліцейські вилучили у фігуранта згортки з наркотиками та виявили низку локацій із захованими на території міста наркозакладками. Про це повідомив Артем Солтан, тимчасово виконувач обовʼязків начальника Кременчуцького райуправління поліції.