» » » CБУ обеспечивает информационную безопасность
15:09 Середа 0 2 903
15:09, Середа, 17 жовтня 2007

CБУ обеспечивает информационную безопасность

Управление СБУ в Полтавской области в ходе выполнения мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности государства в 2007 году, обнаружило неодиночные факты несанкционированного вмешательства в работу компьютеров, автоматизированных сетей и компьютерных систем.
Указанные действия подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьёй 361 Уголовного кодекса Украины. В отдельных случаях действия злоумышленников приводили к потере, подделке, блокировке и искажению информации, которая обрабатывалась в таких системах.

Учитывая изложенное, Управление СБ Украины в Полтавской области обращает внимание жителей области на то, что основным фактором раскрытия преступлений в сфере электронно-вычислительных машин, компьютерных сетей и сетей электросвязи, является своевременное обращение в правоохранительные органы. В соответствии со статьей 112 УПК Украины, расследование указанных преступлений находится в альтернативной подследственности органов внутренних дел и Службы Безопасности Украины.

Для того, чтобы граждане имели возможность способствовать стражам порядка в борьбе с преступлениями в сфере информационной безопасности, в Управлении СБУ в Полтавской области постоянно действует телефон доверия: 7-45-22 (в Полтаве), а также телефон дежурного отдела в г. Кременчуге УСБУ в Полтавской области: 2-00-21. Информация, которая поступит по указанным номерам, будет обязательно проверена. По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.



Пресс-группа УСБУ в Полтавской области


Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 555 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.