Около 05:00 похожее сообщение поступило в полицию от 38-летнего иностранца. На автозаправочной станции в селе Подол Великобагачанского района неизвестные лица разбили стекло автомобиля «Тойота» и украли сумку с иностранной валютой.
По обоим фактам в Великобагачанском отделении полиции открыты уголовные производства по соответствующим частям статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к кражам.
Чтобы уберечь своё имущество от противоправных посягательств, сотрудники полиции Полтавской области советуют придерживаться простых, но действенных правил:
- всегда закрывайте автомобиль, даже если оставляете его ненадолго и находитесь рядом;
- включайте противоугонную сигнализацию (при наличии);
- не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на ночь, ценные вещи, деньги или документы; внимание воров также привлекают барсетки, рюкзаки, сумки и пр.;
- на ночь ставьте автомобиль в гараж с надёжными замками или на охраняемую стоянку (если пришлось ночевать в дороге — автомобиль нужно оставлять на хорошо освещаемых участках, желательно, с системой видеонаблюдения).
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!