» » » Полиция предупреждает автомобилистов о кражах на автодорогах области
14:43 Середа 0 1 629
14:43, Середа, 25 липня 2018

Полиция предупреждает автомобилистов о кражах на автодорогах области

За прошедшие сутки в Великобагачанского отделение полиции поступило два сообщения от граждан о совершении краж из салона автомобилей, которые находились на автомобильной дороге Киев — Харьков.
Так, около 03:00 43-летняя женщина сообщила на линию 102, что в селе Коноплянка Великобагачанского района неизвестные лица украли из незапертого салона её автомобиля «Фольксваген» рюкзак с документами, наличными деньгами и личными вещами. На указанном участке дороги заявительница вынужденно остановилась для замены пробитого колеса в автомобиле.

Около 05:00 похожее сообщение поступило в полицию от 38-летнего иностранца. На автозаправочной станции в селе Подол Великобагачанского района неизвестные лица разбили стекло автомобиля «Тойота» и украли сумку с иностранной валютой.

По обоим фактам в Великобагачанском отделении полиции открыты уголовные производства по соответствующим частям статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к кражам.

Чтобы уберечь своё имущество от противоправных посягательств, сотрудники полиции Полтавской области советуют придерживаться простых, но действенных правил:
  • всегда закрывайте автомобиль, даже если оставляете его ненадолго и находитесь рядом;
  • включайте противоугонную сигнализацию (при наличии);
  • не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на ночь, ценные вещи, деньги или документы; внимание воров также привлекают барсетки, рюкзаки, сумки и пр.;
  • на ночь ставьте автомобиль в гараж с надёжными замками или на охраняемую стоянку (если пришлось ночевать в дороге — автомобиль нужно оставлять на хорошо освещаемых участках, желательно, с системой видеонаблюдения).

Если Ваш автомобиль всё же обокрали, немедленно звоните в полицию на телефон «102»!


Отдел коммуникации полиции Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 529 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.