» » » Кременчужанку, торговавшую алкоголем сомнительного качества, оштрафовали
11:58 Понеділок 0 1 447
11:58, Понеділок, 27 серпня 2018

Кременчужанку, торговавшую алкоголем сомнительного качества, оштрафовали

При поддержке публичного обвинения прокуратурой Полтавской области женщину, которая через интернет покупала алкоголь неизвестного происхождения и непроверенного качества, а затем сбывала его на одном из рынков города, подвергая опасности граждан, признали виновной и осудили.
Жительница Кременчуга с декабря 2017 года по февраль 2018 года через интернет покупала алкоголь неизвестного происхождения, а затем продавала его в торговом павильоне, расположенном на одном из рынков города. Таким образом, злоумышленница, не имея возможности проверить канал поступления алкоголя и его качество, подвергала опасности граждан, продавая им алкогольную продукцию сомнительного происхождения.

В результате проведённых обысков обнаружено и изъято более 150 литров алкогольных напитков, которые злоумышленница хранила у себя дома и в рабочем павильоне. По результатам экспертизы установлено, что обнаруженное вещество изготовлено кустарным способом и не соответствует требованиям ГОСТ, а значит эту «продукцию» нельзя употреблять.

В ходе поддержания прокуратурой публичного обвинения женщину признали виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204 «Незаконное хранение и сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков» УК Украины и назначено наказание в виде уплаты штрафа в сумме 17 тысяч гривен.

Изъятый фальсификат подлежит уничтожению.

По информации пресс-службы прокуратуры Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 10:43 Вівторок 0 1 079 Поліцейські встановлюють обставини смерті чоловіка у Кременчуці До Кременчуцького районного управління поліції 13 квітня близько 18:00 надійшла інформація від місцевих мешканців, що біля однієї із шкіл в мікрорайоні Молодіжний помер чоловік. Поліція розпочала кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавської області.