Криминал Криминал
16:33, Воскресенье, 26 мая 2019

Ограбление банка в Кобеляках инсценировал директор с кумом

По ходатайству прокуратуры Полтавской области под стражу взяты директор филиала банка, его кум и товарищ, подозреваемые в дерзком ограблении «Полтава-банка». По ходатайству прокуратуры Полтавской области троим подозреваемым в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 «Разбой» УК Украины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Полтавской области.

Во время досудебного расследования установлено, что управляющий Кобелякским отделением АО «Полтава-банк» вместе со своим кумом и товарищем решил инсценировать ограбление банка. Директор филиала, дождавшись, когда все сотрудники разойдутся, подал сигнал своим сообщникам. В этот момент один из злоумышленников остался в машине, а кум банкира подбежал к «потерпевшему», «ударил» его по голове, затащил в помещение и связал ему конечности скотчем, после чего забрал денежные средства в сумме почти 1,5 миллиона гривен, 6 967 долларов США, 3 700 евро, 40 450 российских рублей и скрылся с места совершения преступления.

Подельников задержали через несколько дней. Продолжается досудебное расследование. Разбойникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет с конфискацией имущества.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн