» » » 17-летний хулиган проведёт 5 лет за решёткой
11:54 Середа 0 1 692
11:54, Середа, 14 серпня 2019

17-летний хулиган проведёт 5 лет за решёткой

По апелляционной жалобе прокуратуры Полтавской области юноша, который во время ссоры нанёс потерпевшему ножом тяжкое телесное повреждение, проведёт за решёткой 5 лет.
Органами прокуратуры Полтавской области утверждён и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт в отношении парня по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» УК Украины.

По информации пресс-службы прокуратуры Полтавской области, во время досудебного расследования установлено, что 17-летний парень, находясь возле одного из магазинов в Кременчуге, во время ссоры с потерпевшим нанёс ему удар по лицу, а затем ножом нанёс несколько ножевых ранений в живот. Пострадавший получил тяжёлые телесные повреждения.

Прокурор настаивал в суде на назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Судом злоумышленник был признан виновным и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а на основании ст. 75, ст 104 УК Украины освобождён от отбывания наказания с испытанием и установлен испытательный срок на 2 года, с возложением обязанностей, предусмотренных ст. 76 УК Украины.

Не согласившись с указанным судебным приговором, прокуратура обжаловала его в суде апелляционной инстанции. По апелляционной жалобе прокуратуры обвиняемого приговорили к 5-ти годам лишения свободы и в суде избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:55 П’ятниця 0 754 У Кременчуці поліцейські затримали 23-річного дилера з наркозакладками Поліцейські вилучили у фігуранта згортки з наркотиками та виявили низку локацій із захованими на території міста наркозакладками. Про це повідомив Артем Солтан, тимчасово виконувач обовʼязків начальника Кременчуцького райуправління поліції.