Криминал / Фото Криминал / Фото
18:19, Понедельник, 16 сентября 2019

В Горишних Плавнях задержали 44-летнюю «телефонную террористку»

12 сентября в течение суток в полицию Полтавской области на линию 102 поступило несколько сообщений о минировании магазинов, кафе и местного отделения полиции. По информации Кременчугского отдела полиции, все указанные объекты были тщательно проверены сотрудниками полиции с привлечением кинологов и специалистов-взрывотехников. Опасных предметов обнаружено не было.

Фото Кременчугского отдела полиции

В ходе оперативно-розыскной работы полицейские установили лицо, подозреваемое в совершении данного правонарушения. Ей оказалась местная 44-летняя женщина. Сейчас с ней работают следователи. Продолжается досудебное расследование.

По факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан открыто уголовное производство по статье 259 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2-х до 6-ти лет.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн