» » » Милиция выявила несколько фактов отчуждения жилья у граждан
14:51 Середа 0 1 716
14:51, Середа, 16 січня 2008

Милиция выявила несколько фактов отчуждения жилья у граждан

В Кременчуге милиция выявила многочисленные факты незаконного отчуждения жилья у граждан, осуществлённого на основании фиктивных документов. Об этом во вторник, 15 января, сообщил представитель специального межрайонного отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного Управления МВД в Полтавской области.
По его словам, на днях милиционерами выявлен и раскрыт очередной эпизод дела, касающегося мошеннического присвоения квартир в Кременчуге с использованием фиктивных решений суда.

“Установлено, что 24-летний частный предприниматель, вступив в преступный заговор со служебными лицами одного из жилищно-эксплуатационных предприятий города и используя фиктивное решение суда, мошенническим путём завладел квартирой, в которой проживала 72-летняя жительница города. Женщине был нанесён ущерб на общую сумму 110 тыс. гривен”, - сообщил представитель областной милиции.

В предыдущих пяти случаях, с лета 2007 года, злоумышленники для присвоения выбирали квартиры, где определённое время не было хозяев. Потом с использованием фальшивых паспортов, таких же решений суда и фальшивых справок о составе семьи, полученных из ЖЭКов города, присваивали квартиры и перепродавали.

Одного из мошенников милиция задержала. Поиски другого подозреваемого продолжаются.

MIGnews
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 555 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.