» » » Обвиняемый в убийстве родителей житель Полтавского района окажется на скамье подсудимых
13:01 Понеділок 0 1 137
13:01, Понеділок, 9 грудня 2019

Обвиняемый в убийстве родителей житель Полтавского района окажется на скамье подсудимых

Полтавская местная прокуратура завершила процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении 28-летнего жителя одного из сёл Полтавского района, который обвиняется в умышленном убийстве своих родителей и повреждении имущества.
Обвинительный акт для рассмотрения по существу направлен в Полтавский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

Мужчина нигде не работал, но любил играть в карты на деньги. Родители брали кредиты, чтобы отдавать его долги, однако сын так и не избавился от своей пагубной привычки. Из-за этого в семье конфликты были постоянными. Ссора возникла и той роковой ночью — 6 июля 2019 года. По версии следствия, сын топором несколько раз ударил отца в шею, от чего последний скончался на месте. Имея цель, как считают следователи, скрыть убийство, мужчина зашёл в комнату, где спала мать, и сделал то же самое с ней. После чего поджёг постель на диване во флигеле, где находился труп отца, и на кровати в доме, где лежала мёртвая мать.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство», п. 9 ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство с целью скрыть другое преступление» и ч. 2 ст. 194 «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога» УК Украины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал 13:25 П’ятниця 0 478 Поліція встановлює обставини смерті жінки, яка випала з 5-го поверху До Кременчуцького районного управління поліції 7-го квітня близько 06:30 надійшла інформація від медиків, що з 5-го поверху багатоповерхівки по вулиці Миру випала жінка. Від отриманих травм вона померла на місці. Поліцейські з’ясовують обставини події, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавщини.