Криминал Криминал
10:46, Четверг, 17 апреля 2008

За убитого на дороге ребёнка - 6 лет тюрьмы

6 лет лишения свободы и лишение водительских прав на 3 года. С таким результатом в Автозаводском районном суде Кременчуга завершилось рассмотрение уголовного дела о ДТП на проспекте Полтавском, вследствие которого семилетняя ученица СОШ №24, которая переходила дорогу на зелёный свет светофора, была сбита насмерть автомобилем. Установлено, что 24-летний водитель нарушил правила дорожного движения. Также судья постановил, что виновник ДТП должен оплатить материальный ущерб матери и отцу девочки - по 5050 и 6050 гривен соответственно. Также, суд решил взыскать с виновника ДТП моральный ущерб пострадавшей семьи - по 30 тысяч гривен в интересах каждого из родителей.

Напомним, эта трагедия произошла в Кременчуге 30 ноября прошлого года. Семилетняя ученица вместе с отцом, после учёбы, переходила по пешеходному переходу на зелёный свет светофора проспект Полтавский. И на ребёнка, который шёл впереди отца, внезапно наехал автомобиль «Шевроле Авео», водитель которого находился в нетрезвом состоянии.

Новини Полтавщини
2 комментария
  1. oleg14
    считаю что за дтп в нетрезвом состоянии надо лишать прав
    ПОЖИЗЕНЕННО.

  2. Iva
    Iva
    Пьяный за рулём - преступник!
    Каждый случай вождения автомобиля в нетрезвом виде должно карать как ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО! Вне зависимости закончилось дело ДТП или нет. И только так!
Кременчуг Онлайн