» » » В Полтавской области задержаны похитители людей
14:43 Четвер 0 2 607
14:43, Четвер, 29 травня 2008

В Полтавской области задержаны похитители людей

Управление по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Полтавской области обезвредило преступную группу, которая занималась похищением людей.
Как сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, установлено, что участники организованной преступной группы, в которую входили лица цыганской национальности, похищали людей с целью дальнейшего вымогательства материальных ценностей за их возвращение, а за невыполнение их требований угрожали тяжкими телесными повреждениями и убийством. Действовала организованная преступная группа преимущественно на территории Полтавской и Кировоградской областей.

В мае этого года члены ОПГ похитили жителя Кременчуга с целью завладения трёхкомнатной квартирой. Потерпевший был вывезен в Александрию, где содержался в подсобном помещении, но ему удалось сбежать. Однако преступники, вооружившись бейсбольными битами, снова пришли на квартиру к пострадавшему, где и были задержаны бойцами спецподразделения «Сокол».

Сейчас идёт проверка всех участников ОПГ на причастность к аналогичным преступлениям, совершённым на территории государства. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

ЛІГА.Новости
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:26 П’ятниця 0 982 Поліцейські затримали чоловіка, який викрав автомобіль у Кременчуці На лінію «102» поліції Полтавщини 13 квітня надійшло повідомлення від мешканця Кременчука, що в ніч на 13 квітня невідома особа заволоділа його автомобілем «ВАЗ-2108». Поліцейські одразу прибули на місце події та розпочали розслідування.