» » » Виновниками резонансного ДТП в Кременчуге признаны погибшие пешеходы
13:22 Середа 23 8 429
13:22, Середа, 9 липня 2008
Криминал 8 429 23

Виновниками резонансного ДТП в Кременчуге признаны погибшие пешеходы

Вчера ГУМВД Кременчуга передало в суд материалы уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии с участием директора компании «Тульчинка-Центр» Леонида Нефедовича, в результате которого погибли три человека. Согласно заявлениям милиции, проведенные в ходе досудебного следствия экспертизы показали, что в момент совершения наезда обвиняемый не находился под действием наркотических веществ или алкоголя, а “виновниками трагедии являются потерпевшие, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте”.
В центре общественных связей ГУМВД Кременчуга вчера заявили, что в ходе расследования данного уголовного дела было проведено 12 судебно-медицинских экспертиз, которые установили, что “виновниками дорожно-транспортного происшествия стали потерпевшие, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте”.

“В крови обвиняемого не было обнаружено алкоголя или наркотиков, и, согласно результатам трассологической экспертизы, проведенной в Днепропетровске, было установлено, что он просто не успел затормозить”,– рассказала пресс-офицер центра общественных связей ГУМВД Кременчуга Анна Волювач.

По мнению управляющего партнёра адвокатской компании Astapov Lawyers Андрея Астапова, тот факт, что виновниками ДТП признаны погибшие, “может стать смягчающим обстоятельством и, следовательно, основанием для приговора к условному сроку наказания”.
“Хотя из-за того, что эта ситуация имеет общественный резонанс, судья под давлением общественности может вынести приговор и о лишении свободы”,– отметил господин Астапов.

С самим обвиняемым вчера связаться не удалось.

Напомним, резонансное ДТП произошло в Кременчуге в ночь на субботу, 5 апреля. Автомобиль Porsche Cayenne под управлением Леонида Нефедовича, двигаясь со скоростью 150 км/ч (данные предоставлены милицией со ссылкой на очевидцев происшествия - ред.), насмерть сбил троих пешеходов. По утверждению других свидетелей, водитель мчался со скоростью около 180 км в час.

Спустя несколько дней милиция установила, что водитель Porsche Cayenne находился в нетрезвом состоянии во время ДТП в Кременчуге Полтавской области, в котором были сбиты насмерть трое пешеходов.

В мае милиция заявила, что результаты проведённой судебно-медицинской экспертизы не подтвердили наличия алкоголя в крови Нефедовича.

Тогда же начальник ГУ УМВД в Полтавской области генерал-майор милиции Михаил Цымбалюк заявил о том, что милиция назначила повторную экспертизу на наличие алкоголя в крови Нефедовича. По данным милиционера, данные первичного осмотра водителя свидетельствовали о наличии характерного запаха алкоголя изо рта и о том, что он не держался на ногах и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    23 комментаря
    1. vitaliy
      vitaliy з Украина
      9 липня 2008 16:14 #867
      0
      Слов нет, ребята. Это произвол. Наглый и откровенный произвол властей и денежных мешков.
    2. Злой
      Злой з Украина
      9 липня 2008 16:26 #868
      0
      Извиняюсь за выражение, но я ху*ю!!! В GTA можно играть в реале и ниче тебе не будет... пойду кого-нибудь убью... должен быть невиновен по идее...
    3. gost
      gost з Германия
Kln
      9 липня 2008 20:17 #869
      0
      POZOR Milicii! Korrumpirovano vse i vsya! Stidno za takuyu stranu recourse
    4. алена 23
      алена 23 з Австрия
Innsbruck
      10 липня 2008 01:28 #870
      0
      А что вы ждали? Будто это впервые. Вон в Одессе постовые "напали"и "избили" детей принцессы (мальчику 40 или больше а девочка тоже крошка лет 25-30 ти). Здесь пешеходы виноваты... вот если бы Леня фак показал Арсению - это был бы скандал! А так всего троих "пересичених" громадян грохнул - эт даже и не преступление вовсе. Значит позволяем к себе так относится.
    5. Sunny_Moon
      Sunny_Moon з Украина
Kurilov
      10 липня 2008 01:29 #871
      0
      ни одного приличного слова не нахожу... am Не ту страну назвали Гондурасом!(
    6. Andrey fhkerfhre
      Andrey fhkerfhre з США
      10 липня 2008 07:08 #873
      0
      Prosto net slov. Neuzheli eto kogda-to izmenitsya ili tak vse i ostanetsya v Ukraine chto vse mozhno "poreshat" za opredelennuyu summu deneg.
    7. Helga_7
      Helga_7 з Российская Федерация
Moscow
      10 липня 2008 17:03 #874
      0
      А мне совсем не удивительно. Этого и следовало ожидать. Забыли в какой стране живем?
    8. Данил
      Данил з Украина
Kremenchug
      10 липня 2008 21:28 #875
      0
      Урод этот Лёня, надеюсь когда он в следующий раз сядет за руль и начнёт гонки устраивать (а по ходу дела это будет уже скоро) - его остановят не тела людей, а столб бетонный, и чтоб машина его в лепёшку была вместе с ним. Отмазался падло, и он ведь не депутат, неужели масло его конченое стока бабла даёт, 3 человека насмерть задавил и он на воле будет, да мне уже страшно по городу ходить.
      Возле ИЕНТА есть светофор, и зебра, и всё равно я там почти каждый день хожу, и вижу как водилы там выезжают на встречную, едут на красный, и да задницы та зебра, и всё это одновременно, сразу 3 правила нарушают, и не тока крутые тачки, хотя эти на джипах самые наглые.
      Хорошо уеду хоть отдохну от этой Украины скоро!!!
    9. jeka777
      jeka777 з Украина
Kremenchug
      10 липня 2008 22:02 #877
      0
      Капец... от это уроды... то что в его крови не было выявлено алкоголя это просто смешно... Я В ШОКЕ!!! Деньги делают все!!!
    10. alex_73
      alex_73 з Украина
Kiev
      11 липня 2008 11:59 #878
      0
      я в шоке....
    11. гость
      гость з Украина
Kiev
      11 липня 2008 17:33 #879
      0
      Варианта 2: покупать оружие и начинать за такими нелюдями охоту, или уезжать как можно дальше из этой убогой страны с ее убогим законадательством.
    12. ван хельсинг
      ван хельсинг з Украина
Lviv
      12 липня 2008 00:53 #881
      0
      Страна лохов, ниче не попишешь.
    13. Гостья
      Гостья з Украина
      12 липня 2008 00:53 #882
      0
      А ПЕРЕСТАНЬТЕ ИХ ПРОДУКЦИЮ ПОКУПАТЬ И БАЙКОТ ВАЩЕ ТУЛЬЧИНКЕ - БОЛЬШЕ БУДЕТ РЕАКЦИЯ ОТ ЛЮДЕЙ!!! И ВАЩЕ АРМАТУРОЙ ПО БОШКЕ.
    14. Гостья
      Гостья з Украина
Kurilov
      12 липня 2008 15:00 #883
      0
      Он полний придурок! Судьи понятное дело куплены и адвокат который его защищал, недавно купил себе новенькую Хонду)) Вывод напрашивается сам по себе.
    15. E.C.T.
      E.C.T. з Украина
Zaporizhzhya
      13 липня 2008 10:17 #886
      0
      БОЙКОТ ТУЛЬЧИНКЕ!!! Говорите об этом!
      Ничего, есть Бог еще, и хорошо они (Нефедовичи, Калиновские, Феликсы Петросяны и прочие) не кончат свои никчемные жизни, вот посмотрите. Я знаю человека из Луганска, который сбил несколько лет назад пешехода насмерть, продал 2 квартиры и откупился, не сел. И образ жизни не поменял. Сейчас он умирает от рака. Делайте выводы.
    16. гость
      гость з Российская Федерация
Malaya Vishera
      13 липня 2008 22:49 #888
      0
      На счет Бога - это точно, если не покаятся, не ходить в церковь, а вести обычный образ жизни, то точно пипец.
    17. Чертенок №13
      Чертенок №13 з Украина
Kharkov
      14 липня 2008 08:14 #889
      0
      Ребят, ну че вы так взъелись??? Неужели кто-то из вас ожидал, что водителя "недорогого джипика" привлекут??? Это дело вели милиционеры! А милиционерами, как известно, не стают - милиционерами рождаются! Отсюда и выводы...
    18. zorro123
      zorro123 з Украина
      14 липня 2008 12:23 #890
      0
      http://korrespondent.net/ukraine/events/
      522335

      http://petition.org.ua/?action=view&id=1
      7142
    19. Валера
      Валера з Украина
Kremenchug
      14 липня 2008 13:48 #891
      0
      А если бы пешеходы переходили улицу в установленном месте, они остались бы живы?!
      Эта ё*аная "экспертиза" может дать ответ на этот вопрос?
    20. Альбина
      Альбина з Украина
      22 липня 2008 14:19 #901
      0
      По этому поводу гуляет уже анекдот в Кременчуге: "Крутой на джипе на большой скорости сбивает двух пешеходов на зебре и с испугу звонит судье и кричит "Я сбил двух человек, что теперь будет? Судья спрашивает, а где они? Тот обясняет, что один влетел к нему через лобовое стекло, а другой улетел в кювет. Ну, что ж отвечает судья, тому что разбил стекло 5 лет обеспечено, за покушение на частную собственность, ну а тому, в кювете можно и 8 дать, он пытался уйти с места происшествия," Вот и здесь виноваты потерпевшие... Я не удивлюсь, если его ещё пострадавшим вызнают... Это зависит от величины кошелька... НО... ЕСТЬ... ВЫСШИЙ СУД... ЛЕНЯ!!!
    21. Марго
      Марго з Украина
      23 липня 2008 08:46 #903
      0
      И как же эта гнида будет жить дальше? Н-да, совесть придумали плохие люди.
    22. Doctor_Zlo
      Doctor_Zlo з Украина
      28 вересня 2008 09:30 #1089
      0
      Чё ж его, суку, никто на месте не задавил, когда из машины вытащили...
    23. katik
      katik з Украина
Kremenchug
      18 січня 2009 14:06 #1579
      0
      Иного решения и не ожидала! Уродов становится в стране все больше, а нормальных граждан Украины все меньше... За державу обидно!
    Криминал / Фото 10:43 Вівторок 0 1 079 Поліцейські встановлюють обставини смерті чоловіка у Кременчуці До Кременчуцького районного управління поліції 13 квітня близько 18:00 надійшла інформація від місцевих мешканців, що біля однієї із шкіл в мікрорайоні Молодіжний помер чоловік. Поліція розпочала кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавської області.