» » » Отработка представителей криминалитета в Полтавской области
10:57 Субота 0 3 660
10:57, Субота, 7 травня 2022

Отработка представителей криминалитета в Полтавской области

Полицейские устанавливают причастность к распространению преступного воздействия в Полтавском регионе. Об этом сообщили в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции.
3 мая оперативники Управления стратегических расследований в Полтавской области совместно со следователями областного управления полиции и спецназовцами батальона полиции особого назначения провели 13 обысков у представителей криминалитета региона.

По предварительной информации, некоторые из них имеют существенные связи с представителями преступного мира россии, в том числе «ворами в законе». Кроме того, эти лица могут быть причастны к организации и деятельности группировок, которые могут влиять на криминогенную ситуацию в регионе.

Полицейские провели санкционированные обыски по местам их проживания. Обнаружили и изъяли автоматы, пистолеты, патроны, мачете, наркотические средства, мобильные телефоны, электронные носители информации, а также черновые записи.

Фото Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины

Кроме того, «уголовного авторитета» — гражданина Армении — принудительно выдворили за пределы Украины. Он уже был осужден за совершение тяжкого преступления на территории Украины и при отбывании наказания получил от лидеров преступного мира определённый статус — «смотрящий» за одним из исправительных учреждений Полтавской области. Ему было запрещено посещать Украину в течение 3-х лет.

Фото Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины

Полицейские продолжают проводить системные мероприятия по противодействию организованной преступности, отработке криминалитета и лиц, через которых враг может дестабилизировать ситуацию как в отдельном регионе, так и в стране в целом.



По информации Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:40 Понеділок 0 870 Поліцейські затримали правопорушника, причетного до грабежу в Кременчуці 17-го квітня близько 18:30 до поліції надійшла інформація від працівників одного з відділень експрес-доставки в Крюківському районі Кременчука, що чоловік під час огляду посилки заволодів золотим виробом та зник у невідомому напрямку. Поліція розпочала розслідування.