» » » В Полтавской области увеличилось количество мошенничеств с покупкой дров для отопления
10:18 П’ятниця 0 913
10:18, П’ятниця, 17 червня 2022

В Полтавской области увеличилось количество мошенничеств с покупкой дров для отопления

В Полтавском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства сообщают о росте числа случаев мошенничества при приобретении дров топливных.
Многие граждане обращаются с жалобами о том, что в интернете появляются объявления о продаже дров топливных от имени лесохозяйственных предприятий. После перевода денег на указанную банковскую карточку с абонентом пропадает связь и соответственно получить оплаченный товар человек не может.

В связи с этим информируем, что государственные лесохозяйственные предприятия Полтавской области не принимают оплату на банковские карточки за продажу дров топливных, а имеют соответствующий порядок их реализации!

Покупка древесины для отопления для нужд физических лиц осуществляется по следующей процедуре:

  1. Нужно обратиться в контору лесхоза или лесничества и написать заявление с просьбой реализовать топливную древесину для отопления собственного помещения, указать объём. К заявлению необходимо приложить копию паспорта и идентификационного кода.
  2. Получить счёт на оплату, где указаны все реквизиты предприятия (юридического лица), с наименованием продукции, объёмов, цены и суммы.
  3. Оплатить удобным способом в кассе ближайшего лесничества/лесхоза, в любом отделении банка, терминале или Приват24.
  4. После оплаты покупатель будет иметь документ (квитанцию) об уплате, с которым необходимо обратиться повторно в лесничество для отгрузки топливной древесины.

Если Вы стали жертвой мошенников на электронных торговых площадках (OLX и т. п.) или в группах соцсетей, сообщайте администраторам о случае мошенничества и блокируйте данную информацию.

Будьте осмотрительными и тщательно проверяйте информацию в объявлениях!

Полтавское областное управление лесного и охотничьего хозяйства
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 12:10 Понеділок 0 490 Правоохоронці викрили підприємця, який зберігав контрафактні підакцизні товари Склад з нелегальною підакцизною продукцією, який орендував 29-річний підприємець, виявили у Кременчуці в грудні 2023 року. Під час слідчих дій правоохоронці вилучили понад 32 000 пачок цигарок та більше ніж 2 500 літрів контрафактного алкоголю на суму — один мільйон 700 тисяч гривень. Про це повідомив Сергій Рекун, заступник начальника обласної поліції.