» » » 10 тысяч долларов за жизнь
03:19 П’ятниця 0 3 944
03:19, П’ятниця, 14 жовтня 2005

10 тысяч долларов за жизнь

46-летний гражданин Германии исчез в Кременчуге первого октября. Впоследствии его семье позвонили по телефону неизвестные и начали требовать выкуп в сумме 10 тысяч долларов.
altПервого октября 46-летний гражданин Германии вместе с сыном приехали на собственном автомобиле “Opel” в Кременчуг погостить у родственников. В тот же вечер отец решил поставить свой автомобиль на стоянку, которая находится рядом с холдинговой компанией “АвтоКрАЗ”. Это было около 19:30. С того времени мужчину никто не видел.

Четвертого октября в дежурную часть милиции с сообщением об исчезновении отца обратился его сын. Как говорит и.о. начальника городской милиции подполковник милиции Игорь Палий, ранее уже были прецеденты, когда этот мужчина исчезал, а через день-два возвращался домой, поэтому родственники не обратились к стражам порядка сразу после исчезновения.

“Мужчина, который исчез, не первый раз приезжает в Украину. Иногда он исчезал на несколько дней, впоследствии возвращался, но в этот раз, спустя некоторое время после исчезновения, в Германию позвонили по телефону неизвестные и стали требовать у его жены выкуп - 10 тысяч долларов”, - говорит подполковник. Такая небольшая сумма выкупа удивляет стражей порядка и они имеют несколько версий того, что произошло. Однако делиться ими с журналистами в милиции не спешат.

Сейчас известно, что мужчина уехал из дома родственников на стоянку, но на нее так и не заезжал. Те, кто требовали выкуп у жены пропавшего, звонили по телефону в Германию не из Кременчуга. Сама жена сейчас находится под охраной полиции ФРГ.

Дело находится на контроле в Министерстве внутренних дел и у областного руководителя милиции. А местные стражи порядка сообщили приметы исчезнувшего: на вид 45-48 лет, рост 165 см, среднего телосложения, на обеих ногах отсутствуют пальцы, поэтому мужчина носит обувь малого размера. При себе имел документы на свое имя, 1000 гривен и 150 евро.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Видео / Фото 14:56 Четвер 0 507 Поліція встановлює обставини ДТП, в якій одна людина загинула та п‘ятеро травмовано Дорожньо-транспортна пригода сталася 16 березня близько 19:00 неподалік села Мала Кохнівка Кременчуцького району. Поліція розпочала кримінальне провадження.