» » » Милиция успокаивала хулиганов выстрелами
02:23 Понеділок 0 3 263
02:23, Понеділок, 7 листопада 2005

Милиция успокаивала хулиганов выстрелами

В ночь с субботы на воскресенье, на Раковке милиционеру пришлось стрелять в воздух из табельного оружия, чтобы защитить сослуживца и успокоить дебоширов.
В ночь с субботы на воскресенье (с 29 на 30 октября) дежурному Крюковского райотдела милиции поступила информация, что в баре, который находится рядом с лодочной станцией на Раковке, происходит драка. По данным пресс-службы городской милиции, дежурный направил на место вызова пеший наряд из двух сотрудников патрульно-постовой службы. В баре милиционерам удалось успокоить дебоширов. Виновника драки вывели на улицу. Но здесь друзья задержанного стали просить стражей порядка отпустить товарища под честное слово. Они, как водится в таких случаях, обещали взять хулигана на поруки и отвести домой. Милиционеры не соглашались и по рации вызвали к бару дежурную машину, чтобы доставить задержанного в райотдел. Ситуация стала накалялася, и переговоры начали перерастать в новый конфликт между нарушителями и милиционерами.

Чтобы успокоить слишком разгулявшихся граждан, милиционер произвел предупредительный выстрел в воздух. Это испугало нарушителей, к тому же именно в это время приехала машина дежурной части. Задержанного отвезли в райотдел. Начальник городской милиции Олег Шутяк говорит, что милиционер, который стрелял в воздух, действовал по закону, потому что он имел полное право в этой ситуации применять огнестрельное табельное оружие с которым заступил на дежурство.

Утром на следующий день суд вынес решение оштрафовать хулигана на 51 гривну.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 10:43 Вівторок 0 1 081 Поліцейські встановлюють обставини смерті чоловіка у Кременчуці До Кременчуцького районного управління поліції 13 квітня близько 18:00 надійшла інформація від місцевих мешканців, що біля однієї із шкіл в мікрорайоні Молодіжний помер чоловік. Поліція розпочала кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавської області.